SV-Universalsieger

2009

Erfolge 2009

BLV Sichtung zur DHV DM 2010 – Lauf

9. Platz Denise Plaschil mit Dea Dea z Polytanu
(Qualifiziert auf die DHV Meisterschaft 2010)

 

WUSV WM 2009 – Krefeld

4.Platz Michaela Knoche mit Javir vom Talka Marda
pokal_kleinWUSV-Mannschaftsweltmeisterpokal_klein

 

Bundessiegerprüfung (SV) 2009 – Donaueschingen

2.Platz Michaela Knoche mit Javir vom Talka Marda
pokal_kleinSV-Vize-Bundesleistungssiegerpokal_klein
pokal_kleinSV-Universalsiegerpokal_klein

 

Deutsche Meisterschaft DHV 2009 – Großaitingen

24. Platz Denise Plaschil mit Dea Dea z Polytanu

 

FCI WM 2009 – Schwanenstadt (AUT)

1.Platz Peter Scherk mit Bendix vom Adlerauge
pokal_kleinpokal_kleinFCI-Weltmeisterpokal_kleinpokal_klein
(bester Schutzdienst)

5.Platz Robert Parak mit Finni von der Brunnenstadt

12. Platz Florian Knabl mit Yannik von Bonum Bono

Deutschland wird
pokal_kleinFCI-Mannschaftsweltmeisterpokal_klein

 

BLV Bayerische Meisterschaft 2009 – Pressig

8.Platz Denise Plaschil mit Dea Dea z Polytanu

 

VDH DM 2009 – Herne

1.Platz Robert Parak mit Finni von der Brunnenstadt
pokal_kleinDeutscher Meister aller Rassenpokal_klein

2.Platz Peter Scherk mit Bendix vom Adlerauge
pokal_kleinDeutscher Vize-Meister aller Rassenpokal_klein

3.Platz Florian Knabl mit Yannik von Bonum Bono
pokal_kleinDeutscher Trize-Meister aller Rassenpokal_klein

 

BLV Kreisausscheidung 2009 – KG 7

2.Platz Denise Plaschil mit Dea Dea z Polytanu
pokal_kleinOberbayerischer Vize-Meisterpokal_klein

 

FMBB WM 2009 – Roudnice nad Labem (CZE)

1.Platz Peter Scherk mit Bendix vom Adlerauge
pokal_kleinpokal_kleinFMBB-Weltmeisterpokal_kleinpokal_klein

17. Platz Conni Scherk mit Ynka z Polytanu

23.Platz Robert Eder mit Da’Eder von der Brunnenstadt

Deutschland wird
pokal_kleinFMBB-Mannschaftsweltmeister pokal_klein

 

DMC Championat 2009 – Waldmünchen

2.Platz Peter Scherk mit Bendix vom Adlerauge
pokal_kleinDeutscher Vize-Meister des DMC`spokal_klein

8.Platz Robert Parak mit Finni von der Brunnenstadt

10.Platz Florian Knabl mit Yannik von Bonum Bono
pokal_kleinHelferpokal – Bester Schutzdienstpokal_klein

12.Platz Conni Scherk mit Ynka z Polytanu

2007

Erfolge 2007

FMBB WM — Le Touquet (Frankreich)

5. Platz Robert Eder mit Da’Eder von der Brunnenstadt

6. Platz Conni Scherk mit Ynka z‘ Polytanu

pokal_klein FMBB-Vize-Mannschaftsweltmeister pokal_klein

 

DMC Championat — Neu-Ulm

1. Platz Peter Scherk mit Bendix vom Adlerauge 
pokal_klein Deutscher Meister des DMC’spokal_klein
(Qualifiziert für die Mali WM 2007)

2. Platz Conni Scherk mit Ynka z‘ Polytanu
pokal_klein Deutscher Vize-Meister des DMC’spokal_klein
(Qualifiziert für die Mali WM 2007)

10. Platz Florian Knabl mit Yannik von Bonum Bono

19. Platz Robert Eder mit Da’Eder von der Brunnenstadt

27. Platz Monika Straub mit Aron vom Allgäuer Mächeler

 

Kreisausscheidung – KG VII — Mühldorf

6. Platz Monika Straub mit Aron vom Allgäuer Mächeler

 

Deutsche Meisterschaft VDH — Waldmünchen

2. Platz Peter Scherk mit Bendix vom Adlerauge 
pokal_klein Deutscher Vize-Meister aller Rassenpokal_klein
(Qualifiziert für die FCI-WM 2007)

12. Platz Conni Scherk mit Ynka z‘ Polytanu

13. Platz Platz Robert Parak mit Buzz von der heißen Hexe

 

LGA Bayern Süd (SV-LG15) — Dingolfing

1. Platz Michaela Knoche mit Javir von Talka Marda
pokal_klein SV-Landesgruppensieger pokal_klein
(Qualifiziert für die BSP 2007)

2. Platz Horst Knoche mit Hektor vom Talka Marda
pokal_klein SV-Landesgruppenvizesieger pokal_klein
(Qualifiziert für die BSP 2007)

 

Bayerische Meisterschaft — Dietenhofen

3. Platz Astrid Gebhart mit Pörsy von den bösen Buben
pokal_klein Bayerischer Trize-Meister pokal_klein
(Qualifiziert für die DHV Deutsche Meisterschaft 2007)

6. Platz Monika Straub mit Aron vom Allgäuer Mächeler
(Qualifiziert für die DHV Deutsche Meisterschaft 2007)

 

FCI-WM — Turin (Italien)

27. Platz Peter Scherk mit Bendix vom Adlerauge

 

Bundessiegerprüfung SV — Meppen

3. Platz Michaela Knoche mit Javir von Talka Marda
pokal_klein Bundesleistungs-Trize-Siegerpokal_klein
pokal_klein Universalsieger pokal_klein
(Qualifiziert für die WUSV WM 2007)

21. Platz Horst Knoche mit Hektor vom Talka Marda

 

Deutsche Meisterschaft DHV — Mannheim

5. Platz Astrid Gebhart mit Pörsy von den bösen Buben

58. Monika Straub mit Aron vom Allgäuer Mächeler

 

WUSV WM — Bratislava (SK)

11. Platz Michaela Knoche mit Javir von Talka Marda

pokal_klein WUSV-Vize-Mannschaftsweltmeister pokal_klein

Kategorien

Letzten Kommentare

Sponsoren