2008

Erfolge 2008

FMBB WM — Kocevje (SLO)

5. Platz Peter Scherk mit Bendix vom Adlerauge

23. Platz Conni Scherk mit Ynka z‘ Polytanu

34. Platz Robert Eder mit Da’Eder von der Brunnenstadt

37. Platz Robert Parak mit Buzz von der heißen Hexe

pokal_kleinVize-Mannschaftsweltmeister pokal_klein

 

DMC Championat — Tambach-Dietharz

1. Platz Peter Scherk mit Bendix vom Adlerauge 
pokal_klein Deutscher Meister des DMC’spokal_klein
(Qualifiziert für die VDH-DM und die Mali WM 2009)

3. Platz Conni Scherk mit Ynka z‘ Polytanu
pokal_klein Deutscher Trize-Meister des DMC’spokal_klein
(Qualifiziert für die VDH-DM und die Mali WM 2009)

7. Platz Robert Eder mit Da’Eder von der Brunnenstadt
(Qualifiziert für die VDH-DM)

44. Platz Florian Knabl mit Yannik von Bonum Bono
pokal_klein Helferpokal pokal_klein

 

Kreisausscheidung – KG VII — Paartal

1. Platz Lisa Straßer mit Adelie vom Blue Aitsch
pokal_klein Oberbayerischer Meisterpokal_klein
(Qualifiziert für die Bayerische Meisterschaft)

3. Platz Monika Straub mit Aron vom Allgäuer Mächeler 
pokal_klein Oberbayerischer Trize-Meisterpokal_klein
(Qualifiziert für die Bayerische Meisterschaft)

4. Platz Florian Knabl mit Yannik von Bonum Bono
(Qualifiziert für die Bayerische Meisterschaft)

 

Deutsche Meisterschaft VDH — Haaren/Ems

1. Platz Peter Scherk mit Bendix vom Adlerauge 
pokal_klein Deutscher Meister aller Rassenpokal_klein
(Qualifiziert für die FCI-WM 2008)

3. Platz Conni Scherk mit Ynka z‘ Polytanu
pokal_klein Deutscher Trize-Meister aller Rassenpokal_klein
(Qualifiziert für die FCI-WM 2008)

13. Platz Platz Robert Eder mit Da’Eder von der Brunnenstadt

 

LGA Bayern Süd (SV-LG15) — Amerang

1. Platz Michaela Knoche mit Javir von Talka Marda
pokal_klein SV-Landesgruppensieger pokal_klein
(Qualifiziert für die BSP 2008)

 

Bayerische Meisterschaft — Ruderting

2. Platz Lisa Straßer mit Adelie vom Blue Aitsch
pokal_klein Bayerischer Vize-Meister pokal_klein
(Qualifiziert für die DHV Deutsche Meisterschaft 2008)

3. Platz Astrid Gebhart mit Pörsy von den bösen Buben
pokal_klein Bayerischer Trize-Meister pokal_klein
(Qualifiziert für die DHV Deutsche Meisterschaft 2008)

5. Platz Florian Knabl mit Yannik von Bonum Bono
(Qualifiziert für die DHV Deutsche Meisterschaft 2008)

6. Platz Monika Straub mit Aron vom Allgäuer Mächeler
(Qualifiziert für die DHV Deutsche Meisterschaft 2008)

 

FCI-WM — Wavre (B)

6. Platz Peter Scherk mit Bendix vom Adlerauge

23. Platz Conni Scherk mit Ynka z‘ Polytanu

pokal_klein FCI-Mannschaftsweltmeister pokal_klein

 

Bundessiegerprüfung SV — Baunatal

1. Platz Michaela Knoche mit Javir von Talka Marda
pokal_klein SV-Bundesleistungssieger pokal_klein
(Qualifiziert für die WUSV WM 2008)

 

Deutsche Meisterschaft DHV — Kamenz

5. Platz Astrid Gebhart mit Pörsy von den bösen Buben

10. Platz Lisa Straßer mit Adelie vom Blue Aitsch

Teilnehmer: Florian Knabl mit Yannik von Bonum Bono

Teilnehmer: Monika Straub mit Aron vom Allgäuer Mächeler

 

WUSV WM — Kentucky (USA)

3. Platz Michaela Knoche mit Javir von Talka Marda
pokal_klein WUSV Trize-Weltmeister pokal_klein
pokal_klein WUSV-Mannschaftsweltmeister pokal_klein

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind markiert *

Facebook

Kategorien

Letzten Kommentare

Sponsoren