2007

Erfolge 2007

FMBB WM — Le Touquet (Frankreich)

5. Platz Robert Eder mit Da’Eder von der Brunnenstadt

6. Platz Conni Scherk mit Ynka z‘ Polytanu

pokal_klein FMBB-Vize-Mannschaftsweltmeister pokal_klein

 

DMC Championat — Neu-Ulm

1. Platz Peter Scherk mit Bendix vom Adlerauge 
pokal_klein Deutscher Meister des DMC’spokal_klein
(Qualifiziert für die Mali WM 2007)

2. Platz Conni Scherk mit Ynka z‘ Polytanu
pokal_klein Deutscher Vize-Meister des DMC’spokal_klein
(Qualifiziert für die Mali WM 2007)

10. Platz Florian Knabl mit Yannik von Bonum Bono

19. Platz Robert Eder mit Da’Eder von der Brunnenstadt

27. Platz Monika Straub mit Aron vom Allgäuer Mächeler

 

Kreisausscheidung – KG VII — Mühldorf

6. Platz Monika Straub mit Aron vom Allgäuer Mächeler

 

Deutsche Meisterschaft VDH — Waldmünchen

2. Platz Peter Scherk mit Bendix vom Adlerauge 
pokal_klein Deutscher Vize-Meister aller Rassenpokal_klein
(Qualifiziert für die FCI-WM 2007)

12. Platz Conni Scherk mit Ynka z‘ Polytanu

13. Platz Platz Robert Parak mit Buzz von der heißen Hexe

 

LGA Bayern Süd (SV-LG15) — Dingolfing

1. Platz Michaela Knoche mit Javir von Talka Marda
pokal_klein SV-Landesgruppensieger pokal_klein
(Qualifiziert für die BSP 2007)

2. Platz Horst Knoche mit Hektor vom Talka Marda
pokal_klein SV-Landesgruppenvizesieger pokal_klein
(Qualifiziert für die BSP 2007)

 

Bayerische Meisterschaft — Dietenhofen

3. Platz Astrid Gebhart mit Pörsy von den bösen Buben
pokal_klein Bayerischer Trize-Meister pokal_klein
(Qualifiziert für die DHV Deutsche Meisterschaft 2007)

6. Platz Monika Straub mit Aron vom Allgäuer Mächeler
(Qualifiziert für die DHV Deutsche Meisterschaft 2007)

 

FCI-WM — Turin (Italien)

27. Platz Peter Scherk mit Bendix vom Adlerauge

 

Bundessiegerprüfung SV — Meppen

3. Platz Michaela Knoche mit Javir von Talka Marda
pokal_klein Bundesleistungs-Trize-Siegerpokal_klein
pokal_klein Universalsieger pokal_klein
(Qualifiziert für die WUSV WM 2007)

21. Platz Horst Knoche mit Hektor vom Talka Marda

 

Deutsche Meisterschaft DHV — Mannheim

5. Platz Astrid Gebhart mit Pörsy von den bösen Buben

58. Monika Straub mit Aron vom Allgäuer Mächeler

 

WUSV WM — Bratislava (SK)

11. Platz Michaela Knoche mit Javir von Talka Marda

pokal_klein WUSV-Vize-Mannschaftsweltmeister pokal_klein

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind markiert *

Facebook

Kategorien

Letzten Kommentare

Sponsoren