2005

Erfolge 2005

SV FCI Qualifikation der LG 15 — Bruckmühl

1. Platz Horst Knoche mit Hektor Talka Marda

 

SV 7 Länderwettkampf

24. Platz Horst Knoche mit Hektor Talka Marda

 

DMC Championat — Torgau

3. Platz Michael Manhart mit Aika der Sonne entgegen
pokal_klein Deutscher Trize-Meister des DMC’s pokal_klein
(Qualifiziert für die Mali WM 2006)

6. Platz Robert Parak mit Buzz von der heißen Hexe
(Qualifiziert für die Mali WM 2006)

30. Platz Günter Münch mit Koryphäe du Tisserand

50. Platz Robert Eder mit Da’Eder von der Brunnenstadt

 

WM für belgische Schäferhunde — Aue

3. Platz Michael Manhart mit Aika der Sonne entgegen
pokal_klein FMBB-Trize-Weltmeister pokal_klein

25. Platz Günter Münch mit Koryphäe du Tisserand

 

SV-FCI Bundesqualifikation — Walkenried

1. Platz Horst Knoche mit Hektor Talka Marda
(Qualifiziert für die VDH Deutsche Meisterschaft)

  

Kreisausscheidung – KG VII — Kraiburg

1. Platz Robert Parak mit Buzz von der heißen Hexe
pokal_klein Oberbayerischer Meister pokal_klein

3. Platz Astrid Gebhart mit Pörsy von den bösen Buben
pokal_klein Oberbayerischer Meister pokal_klein

4. Platz Robert Eder mit Da’Eder von der Brunnenstadt

 

Deutsche Meisterschaft VDH — Geislingen

2. Platz Michael Manhart mit Aika der Sonne entgegen
pokal_klein Deutscher Vize-Meister aller Rassenpokal_klein
(Qualifiziert für die FCI-WM 2005)

10. Platz Horst Knoche mit Hektor Talka Marda

27. Platz Robert Parak mit Buzz von der heißen Hexe

 

Bayerische Meisterschaft — Rehau

1. Platz Michael Manhart mit Aika der Sonne entgegen
pokal_klein Bayerischer Meister pokal_klein
(Qualifiziert für die DHV Deutsche Meisterschaft)

4. Platz Robert Parak mit Buzz von der heißen Hexe
(Qualifiziert für die DHV Deutsche Meisterschaft)

5. Platz Robert Eder mit Da’Eder von der Brunnenstadt
(Qualifiziert für die DHV Deutsche Meisterschaft)

19. Platz Astrid Gebhart mit Pörsy von den bösen Buben

 

FCI-WM — Breada (NL)

2. Platz Michael Manhart mit Aika der Sonne entgegen
pokal_klein Vize-Weltmeister aller Rassen pokal_klein

  

Bundessiegerprüfung SV — Baunatal

25. Platz Horst Knoche mit Hektor Talka Marda

 

Deutsche Meisterschaft DHV — Cottbus

3. Platz Robert Parak mit Buzz von der heißen Hexe
pokal_klein Deutscher Trize-Meister DHV pokal_klein

5. Platz Michael Manhart mit Aika der Sonne entgegen

19. Platz Robert Eder mit Da’Eder von der Brunnenstadt

 

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind markiert *

Facebook

Kategorien

Letzten Kommentare

Sponsoren