Oberbayerischer Meister

2006

Erfolge 2006

DMC Championat — Dinslaken

4. Platz Robert Eder mit Da’Eder von der Brunnenstadt
(Qualifiziert für die Mali WM 2007)

5. Platz Conni Scherk mit Ynka z‘ Polytanu
(Qualifiziert für die Mali WM 2007)

8. Platz Robert Parak mit Buzz von der heißen Hexe
(Qualifiziert für die Mali WM 2007)

Heuwinkl stellt 3 von 6 Mitglieder der 
deutschen Nationalmannschaft 
für die Mali WM 2007!

 

WM für belgische Schäferhunde

Zwei Heuwinkler waren für die FMBB WM 2006 qualifiziert.
Deutschland nahm an dieser WM leider nicht teil.

 

Kreisausscheidung – KG VII — Paartal

1. Platz Astrid Gebhart mit Pörsy von den bösen Buben
pokal_klein Oberbayerischer Meister pokal_klein

2. Platz Conni Scherk mit Ynka z‘ Polytanu
pokal_klein Oberbayerischer Vize-Meistepokal_klein

7. Platz Monika Straub mit Aron vom Allgäuer Mächeler

 

Deutsche Meisterschaft VDH — Eibenstock

3. Platz Robert Parak mit Buzz von der heißen Hexe
pokal_klein Deutscher Trize-Meister aller Rassen pokal_klein
(Qualifiziert für die FCI-WM 2006)

12. Platz Conni Scherk mit Ynka z‘ Polytanu

19. Platz Robert Eder mit Da’Eder von der Brunnenstadt

 

LGA Bayern Süd (SV-LG15) — Wegscheid

2. Platz Horst Knoche mit Hektor vom Talka Marda
pokal_klein SV-Landesgruppenvizesieger pokal_klein
(Qualifiziert für die BSP 2006)

Teilnehmer Michaela Knoche mit Javir von Talka Marda

 

Bayerische Meisterschaft — Dietenhofen

1. Platz Robert Parak mit Buzz von der heißen Hexe
pokal_klein Bayerischer Meister pokal_klein
(Qualifiziert für die DHV Deutsche Meisterschaft 2006)

4. Platz Astrid Gebhart mit Pörsy von den bösen Buben
(Qualifiziert für die DHV Deutsche Meisterschaft 2006)

5. Platz Conni Scherk mit Ynka z‘ Polytanu
(Qualifiziert für die DHV Deutsche Meisterschaft 2006)

9. Platz Robert Eder mit Da’Eder von der Brunnenstadt

20. Platz Monika Straub mit Aron vom Allgäuer Mächeler

 

FCI-WM — Nova Gorica (SLO)

10. Platz Robert Parak mit Buzz von der heißen Hexe
pokal_klein FCI-Mannschaftsweltmeisterpokal_klein


SV Bundessiegerprüfung — Bochum

Teilnehmer Horst Knoche mit Hektor Talka Marda

 

Deutsche Meisterschaft DHV — Marburg

3. Platz Astrid Gebhart mit Pörsy von den bösen Buben
pokal_klein Deutscher Trize-Meister des DHV pokal_klein

12. Platz Robert Parak mit Buzz von der heißen Hexe

33. Platz Conni Scherk mit Ynka z‘ Polytanu

 

ARG Cup 2006 Hannover

pokal_klein 3. Platz Michaela Knoche mit Javir von Talka Marda pokal_klein
Javir wurde „Bester Hund im Schutzdienst
nach Helfer- und LR Bewertung“

2005

Erfolge 2005

SV FCI Qualifikation der LG 15 — Bruckmühl

1. Platz Horst Knoche mit Hektor Talka Marda

 

SV 7 Länderwettkampf

24. Platz Horst Knoche mit Hektor Talka Marda

 

DMC Championat — Torgau

3. Platz Michael Manhart mit Aika der Sonne entgegen
pokal_klein Deutscher Trize-Meister des DMC’s pokal_klein
(Qualifiziert für die Mali WM 2006)

6. Platz Robert Parak mit Buzz von der heißen Hexe
(Qualifiziert für die Mali WM 2006)

30. Platz Günter Münch mit Koryphäe du Tisserand

50. Platz Robert Eder mit Da’Eder von der Brunnenstadt

 

WM für belgische Schäferhunde — Aue

3. Platz Michael Manhart mit Aika der Sonne entgegen
pokal_klein FMBB-Trize-Weltmeister pokal_klein

25. Platz Günter Münch mit Koryphäe du Tisserand

 

SV-FCI Bundesqualifikation — Walkenried

1. Platz Horst Knoche mit Hektor Talka Marda
(Qualifiziert für die VDH Deutsche Meisterschaft)

  

Kreisausscheidung – KG VII — Kraiburg

1. Platz Robert Parak mit Buzz von der heißen Hexe
pokal_klein Oberbayerischer Meister pokal_klein

3. Platz Astrid Gebhart mit Pörsy von den bösen Buben
pokal_klein Oberbayerischer Meister pokal_klein

4. Platz Robert Eder mit Da’Eder von der Brunnenstadt

 

Deutsche Meisterschaft VDH — Geislingen

2. Platz Michael Manhart mit Aika der Sonne entgegen
pokal_klein Deutscher Vize-Meister aller Rassenpokal_klein
(Qualifiziert für die FCI-WM 2005)

10. Platz Horst Knoche mit Hektor Talka Marda

27. Platz Robert Parak mit Buzz von der heißen Hexe

 

Bayerische Meisterschaft — Rehau

1. Platz Michael Manhart mit Aika der Sonne entgegen
pokal_klein Bayerischer Meister pokal_klein
(Qualifiziert für die DHV Deutsche Meisterschaft)

4. Platz Robert Parak mit Buzz von der heißen Hexe
(Qualifiziert für die DHV Deutsche Meisterschaft)

5. Platz Robert Eder mit Da’Eder von der Brunnenstadt
(Qualifiziert für die DHV Deutsche Meisterschaft)

19. Platz Astrid Gebhart mit Pörsy von den bösen Buben

 

FCI-WM — Breada (NL)

2. Platz Michael Manhart mit Aika der Sonne entgegen
pokal_klein Vize-Weltmeister aller Rassen pokal_klein

  

Bundessiegerprüfung SV — Baunatal

25. Platz Horst Knoche mit Hektor Talka Marda

 

Deutsche Meisterschaft DHV — Cottbus

3. Platz Robert Parak mit Buzz von der heißen Hexe
pokal_klein Deutscher Trize-Meister DHV pokal_klein

5. Platz Michael Manhart mit Aika der Sonne entgegen

19. Platz Robert Eder mit Da’Eder von der Brunnenstadt

 

1998

Erfolge 1998

Kreisausscheidung – KG VII — Mühldorf

1. Platz Peter Scherk mit Lola vom roten Falken
pokal_klein Oberbayerischer Meister pokal_klein

2. Platz Robert Eder mit Xio vom Leipheimer Moor
pokal_klein Oberbayerischer Vize-Meister pokal_klein

3. Platz Sabine Wimmer mit Brix von der großen Linde
pokal_klein Oberbayerischer Trize-Meister pokal_klein

 

Bayerische Meisterschaft — Eichenau

3. Platz Alexander Hirnet mit Cajou vom Teuchelwald
pokal_klein Bayerischer Trize-Meisterpokal_klein
(Qualifiziert für die Deutsche Meisterschaft DHV)

 

Bayerische Meisterschaft RZVH

1. Platz Petra Kössl mit Aik vom Deichselbachtal
pokal_klein Bayerischer Meister RZVH pokal_klein

 

Deutsche Meisterschaft DHV — Rheine

10. Peter Scherk mit Lola vom roten Falken

19. Alexander Hirnet mit Cajou vom Teuchelwald

35. Robert Eder mit Xio vom Leipheimer Moor

1997

Erfolge 1997

Kreisausscheidung – KG VII — Landsbert am Lech

1. Platz Conni Scherk mit Hilde vom roten Falken
pokal_klein Oberbayerischer Meister pokal_klein

 

Bayerische Meisterschaft — Wohnfurt

1. Platz Manuela Linke mit Cogan vom roten Falken
pokal_klein Bayerischer Meister pokal_klein
(Qualifiziert für die Deutsche Meisterschaft DHV)


Deutsche Meisterschaft DHV — Holzwickede

16. Platz Robert Eder mit Xio vom Leipheimer Moor

10. Platz Manuela Linke mit Cogan vom roten Falken

1996

Erfolge 1996

Kreisausscheidung – KG VII — Unterpfaffenhofen

1. Platz Robert Parak mit Cliff vom großen Grauen
pokal_klein Oberbayerischer Meister pokal_klein

 

Bayerische Meisterschaft — Gröbenzell

3. Platz Robert Parak mit Cliff vom großen Grauen
pokal_klein Bayerischer Trize-Meister pokal_klein
(Qualifiziert für die Deutsche Meisterschaft DHV)

5. Platz Sabine Wimmer mit Brix von der großen Linde
(Qualifiziert für die Deutsche Meisterschaft DHV)


Deutsche Meisterschaft DHV — Marburg

Platz im Mittelfeld Robert Parak mit Cliff vom großen Grauen

Platz im Mittelfeld Sabine Wimmer mit Brix von der großen Linde

1995

Erfolge 1995

Kreisausscheidung – KG VII — Landsberg am Lech

1. Platz Ernst Vatter mit Angie vom roten Falken
pokal_klein Oberbayerischer Meister pokal_klein

3. Platz Robert Parak mit Cliff vom großen Grauen
pokal_klein Oberbayerischer Trize-Meister pokal_klein

 

Bayerische Meisterschaft — Kronach

4. Platz Ernst Vatter mit Angie vom roten Falken
(Qualifiziert für die Deutsche Meisterschaft DHV)

5. Platz Manuela Linke mit Cogan vom roten Falken
(Qualifiziert für die Deutsche Meisterschaft DHV)

 

Deutsche Meisterschaft DHV — Marburg

12. Platz Ernst Vatter mit Angie vom roten Falken

Platz im Mittelfeld Manuela Linke mit Cogan vom roten Falken

 

Weltmeisterschaft für belgische Schäferhunde — Bredene (Belgien)

5. Platz Ernst Vatter mit Angie vom roten Falken

1994

Erfolge 1994

Kreisausscheidung – KG VII — Königsdorf

1. Platz Ernst Vatter mit Angie vom roten Falken
pokal_klein Oberbayerischer Meister pokal_klein

 

Bayerische Meisterschaft — Benningen

4. Platz Ernst Vatter mit Angie vom roten Falken
pokal_klein Bayerischer Meister pokal_klein
(Qualifiziert für die Deutsche Meisterschaft DHV)


Deutsche Meisterschaft DHV — Heilbronn

10. Platz Ernst Vatter mit Angie vom roten Falken

2008

Erfolge 2008

FMBB WM — Kocevje (SLO)

5. Platz Peter Scherk mit Bendix vom Adlerauge

23. Platz Conni Scherk mit Ynka z‘ Polytanu

34. Platz Robert Eder mit Da’Eder von der Brunnenstadt

37. Platz Robert Parak mit Buzz von der heißen Hexe

pokal_kleinVize-Mannschaftsweltmeister pokal_klein

 

DMC Championat — Tambach-Dietharz

1. Platz Peter Scherk mit Bendix vom Adlerauge 
pokal_klein Deutscher Meister des DMC’spokal_klein
(Qualifiziert für die VDH-DM und die Mali WM 2009)

3. Platz Conni Scherk mit Ynka z‘ Polytanu
pokal_klein Deutscher Trize-Meister des DMC’spokal_klein
(Qualifiziert für die VDH-DM und die Mali WM 2009)

7. Platz Robert Eder mit Da’Eder von der Brunnenstadt
(Qualifiziert für die VDH-DM)

44. Platz Florian Knabl mit Yannik von Bonum Bono
pokal_klein Helferpokal pokal_klein

 

Kreisausscheidung – KG VII — Paartal

1. Platz Lisa Straßer mit Adelie vom Blue Aitsch
pokal_klein Oberbayerischer Meisterpokal_klein
(Qualifiziert für die Bayerische Meisterschaft)

3. Platz Monika Straub mit Aron vom Allgäuer Mächeler 
pokal_klein Oberbayerischer Trize-Meisterpokal_klein
(Qualifiziert für die Bayerische Meisterschaft)

4. Platz Florian Knabl mit Yannik von Bonum Bono
(Qualifiziert für die Bayerische Meisterschaft)

 

Deutsche Meisterschaft VDH — Haaren/Ems

1. Platz Peter Scherk mit Bendix vom Adlerauge 
pokal_klein Deutscher Meister aller Rassenpokal_klein
(Qualifiziert für die FCI-WM 2008)

3. Platz Conni Scherk mit Ynka z‘ Polytanu
pokal_klein Deutscher Trize-Meister aller Rassenpokal_klein
(Qualifiziert für die FCI-WM 2008)

13. Platz Platz Robert Eder mit Da’Eder von der Brunnenstadt

 

LGA Bayern Süd (SV-LG15) — Amerang

1. Platz Michaela Knoche mit Javir von Talka Marda
pokal_klein SV-Landesgruppensieger pokal_klein
(Qualifiziert für die BSP 2008)

 

Bayerische Meisterschaft — Ruderting

2. Platz Lisa Straßer mit Adelie vom Blue Aitsch
pokal_klein Bayerischer Vize-Meister pokal_klein
(Qualifiziert für die DHV Deutsche Meisterschaft 2008)

3. Platz Astrid Gebhart mit Pörsy von den bösen Buben
pokal_klein Bayerischer Trize-Meister pokal_klein
(Qualifiziert für die DHV Deutsche Meisterschaft 2008)

5. Platz Florian Knabl mit Yannik von Bonum Bono
(Qualifiziert für die DHV Deutsche Meisterschaft 2008)

6. Platz Monika Straub mit Aron vom Allgäuer Mächeler
(Qualifiziert für die DHV Deutsche Meisterschaft 2008)

 

FCI-WM — Wavre (B)

6. Platz Peter Scherk mit Bendix vom Adlerauge

23. Platz Conni Scherk mit Ynka z‘ Polytanu

pokal_klein FCI-Mannschaftsweltmeister pokal_klein

 

Bundessiegerprüfung SV — Baunatal

1. Platz Michaela Knoche mit Javir von Talka Marda
pokal_klein SV-Bundesleistungssieger pokal_klein
(Qualifiziert für die WUSV WM 2008)

 

Deutsche Meisterschaft DHV — Kamenz

5. Platz Astrid Gebhart mit Pörsy von den bösen Buben

10. Platz Lisa Straßer mit Adelie vom Blue Aitsch

Teilnehmer: Florian Knabl mit Yannik von Bonum Bono

Teilnehmer: Monika Straub mit Aron vom Allgäuer Mächeler

 

WUSV WM — Kentucky (USA)

3. Platz Michaela Knoche mit Javir von Talka Marda
pokal_klein WUSV Trize-Weltmeister pokal_klein
pokal_klein WUSV-Mannschaftsweltmeister pokal_klein

Kategorien

Letzten Kommentare

Sponsoren