FMBB-Mannschaftsweltmeister

2009

Erfolge 2009

BLV Sichtung zur DHV DM 2010 – Lauf

9. Platz Denise Plaschil mit Dea Dea z Polytanu
(Qualifiziert auf die DHV Meisterschaft 2010)

 

WUSV WM 2009 – Krefeld

4.Platz Michaela Knoche mit Javir vom Talka Marda
pokal_kleinWUSV-Mannschaftsweltmeisterpokal_klein

 

Bundessiegerprüfung (SV) 2009 – Donaueschingen

2.Platz Michaela Knoche mit Javir vom Talka Marda
pokal_kleinSV-Vize-Bundesleistungssiegerpokal_klein
pokal_kleinSV-Universalsiegerpokal_klein

 

Deutsche Meisterschaft DHV 2009 – Großaitingen

24. Platz Denise Plaschil mit Dea Dea z Polytanu

 

FCI WM 2009 – Schwanenstadt (AUT)

1.Platz Peter Scherk mit Bendix vom Adlerauge
pokal_kleinpokal_kleinFCI-Weltmeisterpokal_kleinpokal_klein
(bester Schutzdienst)

5.Platz Robert Parak mit Finni von der Brunnenstadt

12. Platz Florian Knabl mit Yannik von Bonum Bono

Deutschland wird
pokal_kleinFCI-Mannschaftsweltmeisterpokal_klein

 

BLV Bayerische Meisterschaft 2009 – Pressig

8.Platz Denise Plaschil mit Dea Dea z Polytanu

 

VDH DM 2009 – Herne

1.Platz Robert Parak mit Finni von der Brunnenstadt
pokal_kleinDeutscher Meister aller Rassenpokal_klein

2.Platz Peter Scherk mit Bendix vom Adlerauge
pokal_kleinDeutscher Vize-Meister aller Rassenpokal_klein

3.Platz Florian Knabl mit Yannik von Bonum Bono
pokal_kleinDeutscher Trize-Meister aller Rassenpokal_klein

 

BLV Kreisausscheidung 2009 – KG 7

2.Platz Denise Plaschil mit Dea Dea z Polytanu
pokal_kleinOberbayerischer Vize-Meisterpokal_klein

 

FMBB WM 2009 – Roudnice nad Labem (CZE)

1.Platz Peter Scherk mit Bendix vom Adlerauge
pokal_kleinpokal_kleinFMBB-Weltmeisterpokal_kleinpokal_klein

17. Platz Conni Scherk mit Ynka z Polytanu

23.Platz Robert Eder mit Da’Eder von der Brunnenstadt

Deutschland wird
pokal_kleinFMBB-Mannschaftsweltmeister pokal_klein

 

DMC Championat 2009 – Waldmünchen

2.Platz Peter Scherk mit Bendix vom Adlerauge
pokal_kleinDeutscher Vize-Meister des DMC`spokal_klein

8.Platz Robert Parak mit Finni von der Brunnenstadt

10.Platz Florian Knabl mit Yannik von Bonum Bono
pokal_kleinHelferpokal – Bester Schutzdienstpokal_klein

12.Platz Conni Scherk mit Ynka z Polytanu

2003

Erfolge 2003

dhv-FCI-Sichtung — Friedrichsfeld

2. Platz Florian Knabl mit Apoll von Karthago

13. Platz Günter Münch mit Koryphäe du Tisserand

 

Weltmeisterschaft für belgische Schäferhunde — De Haan (Belgien)

6. Platz Michael Manhart mit Aika der Sonne entgegen
pokal_klein FMBB-Mannschaftsweltmeister pokal_klein

38. Platz Peter Scherk mit Lola vom roten Falken
pokal_klein FMBB-Mannschaftsweltmeister pokal_klein


DMC Championat — Eschweiler

2. Platz Michael Manhart mit Aika der Sonne entgegen
pokal_klein Deutscher Vize-Meister DMC Championat pokal_klein
(Qualifiziert für die Mali WM)

10. Platz Sieglinde Eder mit Gipsy von den bösen Buben

 

Kreisausscheidung – KG VII — Gröbenzell

3. Platz Günter Münch mit Koryphäe du Tisserand
pokal_klein Oberbayerischer Trize-Meister pokal_klein

 

Deutsche Meisterschaft des VDH — Leutenbach

4. Platz Florian Knabl mit Apoll von Karthago
(Qualifiziert für die FCI-WM)

7. Platz Sieglinde Eder mit Gipsy von den bösen Buben

21. Platz Michael Manhart mit Aika der Sonne entgegen

 

Bayerische Meisterschaft des RZVH

3. Platz Christine Wehrmann mit Franka von der Leiten
pokal_klein Bayerischer Meister des RZVH pokal_klein
(Qualifiziert für die RZVH-Bundessiegerprüfung)


Bayerische Meisterschaft — Obersdorf

2. Platz Michael Manhart mit Aika der Sonne entgegen
pokal_klein Bayerischer Vize-Meister pokal_klein
(Qualifiziert für die Deutsche Meisterschaft DHV)

7. Platz Günter Münch mit Koryphäe du Tisserand
(Qualifiziert für die Deutsche Meisterschaft DHV)


Deutsche Meisterschaft DHV — Troisdorf

5. Platz Michael Manhart mit Aika der Sonne entgegen

18. Platz Florian Knabl mit Apoll von Karthago

48. Platz Günter Münch mit Koryphäe du Tisserand

 

RZVH-Bundessiegerprüfung

8. Platz Christine Wehrmann mit Franka von der Leiten

 

FCI-Weltmeisterschaft — Wavre (Belgien)

30. Platz Florian Knabl mit Apoll von Karthago

2001

 

Erfolge 2001

FMBB WM — Martigny (Schweiz)

3. Platz Michael Manhart mit Aika der Sonne entgegen
pokal_klein FMBB-Trize-Weltmeister pokal_klein
pokal_klein Mannschaftsweltmeister pokal_klein

4. Platz Platz Peter Scherk mit Lola vom roten Falken
pokal_klein FMBB-Mannschaftsweltmeister pokal_klein

9. Platz Sieglinde Eder mit Gipsy von den bösen Buben
pokal_klein FMBB-Mannschaftsweltmeister pokal_klein


DMC Championat — Sulzbach-Laufen

1. Platz Sieglinde Eder mit Gipsy von den bösen Buben
pokal_klein Deutscher Meister DMC Championat pokal_klein
(Qualifiziert für die Mali WM)

4. Platz Peter Scherk mit Lola vom roten Falken
(Qualifiziert für die Mali WM)

5. Platz Michael Manhart mit Aika der Sonne entgegen
(Qualifiziert für die Mali WM)


Kreisausscheidung – KG VII

3. Platz Michael Manhart mit Aika der Sonne entgegen
pokal_klein Oberbayerischer Trize-Meister pokal_klein

7. Platz Hubert Kinateder mit Lobo vom roten Falken

 

Bundesqualifikation zur FCI-WM — Pewsum/Emden

1. Platz Michael Manhart mit Aika der Sonne entgegen
pokal_klein Sieger der Bundesqualifikation zur FCI-WM pokal_klein
(Qualifiziert für die FCI-WM)

10. Platz Peter Scherk mit Lola vom roten Falken

31. Platz Sieglinde Eder mit Gipsy von den bösen Buben

35. Platz Petra Kössl mit Aik vom Deichselbachtal

 

Bayerische Meisterschaft

7. Platz Michael Manhart mit Aika der Sonne entgegen
(Qualifiziert für die Deutsche Meisterschaft DHV)

23. Platz Hubert Kinateder mit Lobo vom roten Falken

 

Deutsche Meisterschaft RZVH

1. Platz Petra Kössl mit Aik vom Deichselbachtal
pokal_klein Deutscher Meister RZVH pokal_klein
(!!! ZUM 3. MAL IN FOLGE !!!)


Deutsche Meisterschaft DHV — Marburg

2. Platz Peter Scherk mit Lola vom roten Falken
pokal_klein Deutscher Vize-Meister DHV pokal_klein

6. Platz Michael Manhart mit Aika der Sonne entgegen

 

FCI-Weltmeisterschaft — Slovenien

2. Platz Michael Manhart mit Aika der Sonne entgegen
pokal_klein FCI-Vize-Weltmeister pokal_klein
pokal_klein FCI-Mannschaftsweltmeister pokal_klein

 

Erfolge 2001

FMBB WM — Martigny (Schweiz)

3. Platz Michael Manhart mit Aika der Sonne entgegen
pokal_klein FMBB-Trize-Weltmeister pokal_klein
pokal_klein Mannschaftsweltmeister pokal_klein

4. Platz Platz Peter Scherk mit Lola vom roten Falken
pokal_klein FMBB-Mannschaftsweltmeister pokal_klein

9. Platz Sieglinde Eder mit Gipsy von den bösen Buben
pokal_klein FMBB-Mannschaftsweltmeister pokal_klein


DMC Championat — Sulzbach-Laufen

1. Platz Sieglinde Eder mit Gipsy von den bösen Buben
pokal_klein Deutscher Meister DMC Championat pokal_klein
(Qualifiziert für die Mali WM)

4. Platz Peter Scherk mit Lola vom roten Falken
(Qualifiziert für die Mali WM)

5. Platz Michael Manhart mit Aika der Sonne entgegen
(Qualifiziert für die Mali WM)


Kreisausscheidung – KG VII

3. Platz Michael Manhart mit Aika der Sonne entgegen
pokal_klein Oberbayerischer Trize-Meister pokal_klein

7. Platz Hubert Kinateder mit Lobo vom roten Falken

 

Bundesqualifikation zur FCI-WM — Pewsum/Emden

1. Platz Michael Manhart mit Aika der Sonne entgegen
pokal_klein Sieger der Bundesqualifikation zur FCI-WM pokal_klein
(Qualifiziert für die FCI-WM)

10. Platz Peter Scherk mit Lola vom roten Falken

31. Platz Sieglinde Eder mit Gipsy von den bösen Buben

35. Platz Petra Kössl mit Aik vom Deichselbachtal

 

Bayerische Meisterschaft

7. Platz Michael Manhart mit Aika der Sonne entgegen
(Qualifiziert für die Deutsche Meisterschaft DHV)

23. Platz Hubert Kinateder mit Lobo vom roten Falken

 

Deutsche Meisterschaft RZVH

1. Platz Petra Kössl mit Aik vom Deichselbachtal
pokal_klein Deutscher Meister RZVH pokal_klein
(!!! ZUM 3. MAL IN FOLGE !!!)


Deutsche Meisterschaft DHV — Marburg

2. Platz Peter Scherk mit Lola vom roten Falken
pokal_klein Deutscher Vize-Meister DHV pokal_klein

6. Platz Michael Manhart mit Aika der Sonne entgegen

 

FCI-Weltmeisterschaft — Slovenien

2. Platz Michael Manhart mit Aika der Sonne entgegen
pokal_klein FCI-Vize-Weltmeister pokal_klein
pokal_klein FCI-Mannschaftsweltmeister pokal_klein

Kategorien

Letzten Kommentare

Sponsoren