FCI-Mannschaftsweltmeister

2009

Erfolge 2009

BLV Sichtung zur DHV DM 2010 – Lauf

9. Platz Denise Plaschil mit Dea Dea z Polytanu
(Qualifiziert auf die DHV Meisterschaft 2010)

 

WUSV WM 2009 – Krefeld

4.Platz Michaela Knoche mit Javir vom Talka Marda
pokal_kleinWUSV-Mannschaftsweltmeisterpokal_klein

 

Bundessiegerprüfung (SV) 2009 – Donaueschingen

2.Platz Michaela Knoche mit Javir vom Talka Marda
pokal_kleinSV-Vize-Bundesleistungssiegerpokal_klein
pokal_kleinSV-Universalsiegerpokal_klein

 

Deutsche Meisterschaft DHV 2009 – Großaitingen

24. Platz Denise Plaschil mit Dea Dea z Polytanu

 

FCI WM 2009 – Schwanenstadt (AUT)

1.Platz Peter Scherk mit Bendix vom Adlerauge
pokal_kleinpokal_kleinFCI-Weltmeisterpokal_kleinpokal_klein
(bester Schutzdienst)

5.Platz Robert Parak mit Finni von der Brunnenstadt

12. Platz Florian Knabl mit Yannik von Bonum Bono

Deutschland wird
pokal_kleinFCI-Mannschaftsweltmeisterpokal_klein

 

BLV Bayerische Meisterschaft 2009 – Pressig

8.Platz Denise Plaschil mit Dea Dea z Polytanu

 

VDH DM 2009 – Herne

1.Platz Robert Parak mit Finni von der Brunnenstadt
pokal_kleinDeutscher Meister aller Rassenpokal_klein

2.Platz Peter Scherk mit Bendix vom Adlerauge
pokal_kleinDeutscher Vize-Meister aller Rassenpokal_klein

3.Platz Florian Knabl mit Yannik von Bonum Bono
pokal_kleinDeutscher Trize-Meister aller Rassenpokal_klein

 

BLV Kreisausscheidung 2009 – KG 7

2.Platz Denise Plaschil mit Dea Dea z Polytanu
pokal_kleinOberbayerischer Vize-Meisterpokal_klein

 

FMBB WM 2009 – Roudnice nad Labem (CZE)

1.Platz Peter Scherk mit Bendix vom Adlerauge
pokal_kleinpokal_kleinFMBB-Weltmeisterpokal_kleinpokal_klein

17. Platz Conni Scherk mit Ynka z Polytanu

23.Platz Robert Eder mit Da’Eder von der Brunnenstadt

Deutschland wird
pokal_kleinFMBB-Mannschaftsweltmeister pokal_klein

 

DMC Championat 2009 – Waldmünchen

2.Platz Peter Scherk mit Bendix vom Adlerauge
pokal_kleinDeutscher Vize-Meister des DMC`spokal_klein

8.Platz Robert Parak mit Finni von der Brunnenstadt

10.Platz Florian Knabl mit Yannik von Bonum Bono
pokal_kleinHelferpokal – Bester Schutzdienstpokal_klein

12.Platz Conni Scherk mit Ynka z Polytanu

2006

Erfolge 2006

DMC Championat — Dinslaken

4. Platz Robert Eder mit Da’Eder von der Brunnenstadt
(Qualifiziert für die Mali WM 2007)

5. Platz Conni Scherk mit Ynka z‘ Polytanu
(Qualifiziert für die Mali WM 2007)

8. Platz Robert Parak mit Buzz von der heißen Hexe
(Qualifiziert für die Mali WM 2007)

Heuwinkl stellt 3 von 6 Mitglieder der 
deutschen Nationalmannschaft 
für die Mali WM 2007!

 

WM für belgische Schäferhunde

Zwei Heuwinkler waren für die FMBB WM 2006 qualifiziert.
Deutschland nahm an dieser WM leider nicht teil.

 

Kreisausscheidung – KG VII — Paartal

1. Platz Astrid Gebhart mit Pörsy von den bösen Buben
pokal_klein Oberbayerischer Meister pokal_klein

2. Platz Conni Scherk mit Ynka z‘ Polytanu
pokal_klein Oberbayerischer Vize-Meistepokal_klein

7. Platz Monika Straub mit Aron vom Allgäuer Mächeler

 

Deutsche Meisterschaft VDH — Eibenstock

3. Platz Robert Parak mit Buzz von der heißen Hexe
pokal_klein Deutscher Trize-Meister aller Rassen pokal_klein
(Qualifiziert für die FCI-WM 2006)

12. Platz Conni Scherk mit Ynka z‘ Polytanu

19. Platz Robert Eder mit Da’Eder von der Brunnenstadt

 

LGA Bayern Süd (SV-LG15) — Wegscheid

2. Platz Horst Knoche mit Hektor vom Talka Marda
pokal_klein SV-Landesgruppenvizesieger pokal_klein
(Qualifiziert für die BSP 2006)

Teilnehmer Michaela Knoche mit Javir von Talka Marda

 

Bayerische Meisterschaft — Dietenhofen

1. Platz Robert Parak mit Buzz von der heißen Hexe
pokal_klein Bayerischer Meister pokal_klein
(Qualifiziert für die DHV Deutsche Meisterschaft 2006)

4. Platz Astrid Gebhart mit Pörsy von den bösen Buben
(Qualifiziert für die DHV Deutsche Meisterschaft 2006)

5. Platz Conni Scherk mit Ynka z‘ Polytanu
(Qualifiziert für die DHV Deutsche Meisterschaft 2006)

9. Platz Robert Eder mit Da’Eder von der Brunnenstadt

20. Platz Monika Straub mit Aron vom Allgäuer Mächeler

 

FCI-WM — Nova Gorica (SLO)

10. Platz Robert Parak mit Buzz von der heißen Hexe
pokal_klein FCI-Mannschaftsweltmeisterpokal_klein


SV Bundessiegerprüfung — Bochum

Teilnehmer Horst Knoche mit Hektor Talka Marda

 

Deutsche Meisterschaft DHV — Marburg

3. Platz Astrid Gebhart mit Pörsy von den bösen Buben
pokal_klein Deutscher Trize-Meister des DHV pokal_klein

12. Platz Robert Parak mit Buzz von der heißen Hexe

33. Platz Conni Scherk mit Ynka z‘ Polytanu

 

ARG Cup 2006 Hannover

pokal_klein 3. Platz Michaela Knoche mit Javir von Talka Marda pokal_klein
Javir wurde „Bester Hund im Schutzdienst
nach Helfer- und LR Bewertung“

2002

Erfolge 2002

dhv-FCI-Sichtung — Friedrichsfeld

1. Platz Michael Manhart mit Aika der Sonne entgegen

5. Platz Sieglinde Eder mit Gipsy von den bösen Buben

 

DMC Championat — Mühldorf

1. Platz Michael Manhart mit Aika der Sonne entgegen
pokal_klein Deutscher Meister des DMC’s pokal_klein
(Qualifiziert für die Mali WM)

2. Platz Sieglinde Eder mit Gipsy von den bösen Buben
pokal_klein Deutscher Vize-Meister des DMC’s pokal_klein
(Qualifiziert für die Mali WM)

 

Kreisausscheidung – KG VII

1. Platz Lisa Scherk mit Hilde vom roten Falken
pokal_klein Oberbayerischer Meister – Jugend pokal_klein

 

Kreisausscheidung – KG VII — Paartal

1. Platz Günter Münch mit Koryphäe du Tisserand
pokal_klein Kreismeister der KG IX pokal_klein


Bundesqualifikation zur FCI-WM — Coesfeld

3. Platz Michael Manhart mit Aika der Sonne entgegen
(Qualifiziert für die FCI-WM)

8. Platz Peter Scherk mit Lola vom roten Falken

26. Platz Sieglinde Eder mit Gipsy von den bösen Buben

 

Bayerische Meisterschaft — Dietenhofen

3. Platz Florian Knabl mit Apoll von Karthago
pokal_klein Baeyrischer Trize-Meisterpokal_klein
(Qualifiziert für die Deutsche Meisterschaft DHV)

6. Platz Peter Scherk mit Lola vom roten Falken
(Qualifiziert für die Deutsche Meisterschaft DHV)

10. Platz Günter Münch mit Koryphäe du Tisserand

 

Deutsche Meisterschaft DHV — Meppen

2. Platz Michael Manhart mit Aika der Sonne entgegen
pokal_klein Deutscher Vize-Meister pokal_klein

6. Platz Florian Knabl mit Apoll von Karthago

7. Platz Peter Scherk mit Lola vom roten Falken

 

FCI-Weltmeisterschaft — Baunatal (D)

2. Platz Michael Manhart mit Aika der Sonne entgegen
pokal_klein FCI-Vize-Weltmeister pokal_klein
pokal_kleinFCI-Mannschaftsweltmeister pokal_klein

2000

Erfolge 2000

Körung in St. Ingbert

Lola vom roten Falken schafft Körung 3
pokal_klein Körung 3 mit einem sensationellen Ergebniss: 544-4-5554 pokal_klein


dhv-FCI-Sichtung

6. Platz Conni Scherk mit Hilde vom roten Falken

7. Platz Peter Scherk mit Lola vom roten Falken

 

DMC Championat — Eschweiler

4. Platz Peter Scherk mit Lola vom roten Falken
(Qualifiziert für die Mali WM)

7. Platz Sieglinde Eder mit Gipsy von den bösen Buben
(Qualifiziert für die Mali WM)


Bundesqualifikation zur FCI-WM — Pewsum/Emden

3. Platz Peter Scherk mit Lola vom roten Falken
pokal_kleinTrize-Sieger der Bundesqualifikation zur FCI-WM pokal_klein
(Qualifiziert für die FCI-WM)

9. Platz Sieglinde Eder mit Gipsy von den bösen Buben

38. Platz Conni Scherk mit Hilde vom roten Falken

 

Bayerische Meisterschaft

1. Platz Robert Eder mit Xio vom Leipheimer Moor
pokal_klein Bayerischer Meister pokal_klein
(Qualifiziert für die Deutsche Meisterschaft DHV)

3. Platz Hubert Kinateder mit Lobo vom roten Falken
pokal_klein Bayerischer Trize-Meister pokal_klein
(Qualifiziert für die Deutsche Meisterschaft DHV)

6. Platz Sieglinde Eder mit Gipsy von den bösen Buben
(Qualifiziert für die Deutsche Meisterschaft DHV)


Deutsche Meisterschaft RZVH

1. Platz Petra Kössl mit Aik vom Deichselbachtal
pokal_klein Deutscher Meister RZVH pokal_klein
(!!! ZUM 2. MAL IN FOLGE !!!)


Deutsche Meisterschaft DHV — Mannheim

21. Platz Peter Scherk mit Lola vom roten Falken

29. Platz Robert Eder mit Xio vom Leipheimer Moor

60. Platz Hubert Kinateder mit Lobo vom roten Falken

 

FCI-Weltmeisterschaft — Baar (Schweiz)

4. Platz Peter Scherk mit Lola vom roten Falken
pokal_klein Mannschaftsweltmeister pokal_klein

2008

Erfolge 2008

FMBB WM — Kocevje (SLO)

5. Platz Peter Scherk mit Bendix vom Adlerauge

23. Platz Conni Scherk mit Ynka z‘ Polytanu

34. Platz Robert Eder mit Da’Eder von der Brunnenstadt

37. Platz Robert Parak mit Buzz von der heißen Hexe

pokal_kleinVize-Mannschaftsweltmeister pokal_klein

 

DMC Championat — Tambach-Dietharz

1. Platz Peter Scherk mit Bendix vom Adlerauge 
pokal_klein Deutscher Meister des DMC’spokal_klein
(Qualifiziert für die VDH-DM und die Mali WM 2009)

3. Platz Conni Scherk mit Ynka z‘ Polytanu
pokal_klein Deutscher Trize-Meister des DMC’spokal_klein
(Qualifiziert für die VDH-DM und die Mali WM 2009)

7. Platz Robert Eder mit Da’Eder von der Brunnenstadt
(Qualifiziert für die VDH-DM)

44. Platz Florian Knabl mit Yannik von Bonum Bono
pokal_klein Helferpokal pokal_klein

 

Kreisausscheidung – KG VII — Paartal

1. Platz Lisa Straßer mit Adelie vom Blue Aitsch
pokal_klein Oberbayerischer Meisterpokal_klein
(Qualifiziert für die Bayerische Meisterschaft)

3. Platz Monika Straub mit Aron vom Allgäuer Mächeler 
pokal_klein Oberbayerischer Trize-Meisterpokal_klein
(Qualifiziert für die Bayerische Meisterschaft)

4. Platz Florian Knabl mit Yannik von Bonum Bono
(Qualifiziert für die Bayerische Meisterschaft)

 

Deutsche Meisterschaft VDH — Haaren/Ems

1. Platz Peter Scherk mit Bendix vom Adlerauge 
pokal_klein Deutscher Meister aller Rassenpokal_klein
(Qualifiziert für die FCI-WM 2008)

3. Platz Conni Scherk mit Ynka z‘ Polytanu
pokal_klein Deutscher Trize-Meister aller Rassenpokal_klein
(Qualifiziert für die FCI-WM 2008)

13. Platz Platz Robert Eder mit Da’Eder von der Brunnenstadt

 

LGA Bayern Süd (SV-LG15) — Amerang

1. Platz Michaela Knoche mit Javir von Talka Marda
pokal_klein SV-Landesgruppensieger pokal_klein
(Qualifiziert für die BSP 2008)

 

Bayerische Meisterschaft — Ruderting

2. Platz Lisa Straßer mit Adelie vom Blue Aitsch
pokal_klein Bayerischer Vize-Meister pokal_klein
(Qualifiziert für die DHV Deutsche Meisterschaft 2008)

3. Platz Astrid Gebhart mit Pörsy von den bösen Buben
pokal_klein Bayerischer Trize-Meister pokal_klein
(Qualifiziert für die DHV Deutsche Meisterschaft 2008)

5. Platz Florian Knabl mit Yannik von Bonum Bono
(Qualifiziert für die DHV Deutsche Meisterschaft 2008)

6. Platz Monika Straub mit Aron vom Allgäuer Mächeler
(Qualifiziert für die DHV Deutsche Meisterschaft 2008)

 

FCI-WM — Wavre (B)

6. Platz Peter Scherk mit Bendix vom Adlerauge

23. Platz Conni Scherk mit Ynka z‘ Polytanu

pokal_klein FCI-Mannschaftsweltmeister pokal_klein

 

Bundessiegerprüfung SV — Baunatal

1. Platz Michaela Knoche mit Javir von Talka Marda
pokal_klein SV-Bundesleistungssieger pokal_klein
(Qualifiziert für die WUSV WM 2008)

 

Deutsche Meisterschaft DHV — Kamenz

5. Platz Astrid Gebhart mit Pörsy von den bösen Buben

10. Platz Lisa Straßer mit Adelie vom Blue Aitsch

Teilnehmer: Florian Knabl mit Yannik von Bonum Bono

Teilnehmer: Monika Straub mit Aron vom Allgäuer Mächeler

 

WUSV WM — Kentucky (USA)

3. Platz Michaela Knoche mit Javir von Talka Marda
pokal_klein WUSV Trize-Weltmeister pokal_klein
pokal_klein WUSV-Mannschaftsweltmeister pokal_klein

Kategorien

Letzten Kommentare

Sponsoren