Deutscher Meister des RZVH

2001

 

Erfolge 2001

FMBB WM — Martigny (Schweiz)

3. Platz Michael Manhart mit Aika der Sonne entgegen
pokal_klein FMBB-Trize-Weltmeister pokal_klein
pokal_klein Mannschaftsweltmeister pokal_klein

4. Platz Platz Peter Scherk mit Lola vom roten Falken
pokal_klein FMBB-Mannschaftsweltmeister pokal_klein

9. Platz Sieglinde Eder mit Gipsy von den bösen Buben
pokal_klein FMBB-Mannschaftsweltmeister pokal_klein


DMC Championat — Sulzbach-Laufen

1. Platz Sieglinde Eder mit Gipsy von den bösen Buben
pokal_klein Deutscher Meister DMC Championat pokal_klein
(Qualifiziert für die Mali WM)

4. Platz Peter Scherk mit Lola vom roten Falken
(Qualifiziert für die Mali WM)

5. Platz Michael Manhart mit Aika der Sonne entgegen
(Qualifiziert für die Mali WM)


Kreisausscheidung – KG VII

3. Platz Michael Manhart mit Aika der Sonne entgegen
pokal_klein Oberbayerischer Trize-Meister pokal_klein

7. Platz Hubert Kinateder mit Lobo vom roten Falken

 

Bundesqualifikation zur FCI-WM — Pewsum/Emden

1. Platz Michael Manhart mit Aika der Sonne entgegen
pokal_klein Sieger der Bundesqualifikation zur FCI-WM pokal_klein
(Qualifiziert für die FCI-WM)

10. Platz Peter Scherk mit Lola vom roten Falken

31. Platz Sieglinde Eder mit Gipsy von den bösen Buben

35. Platz Petra Kössl mit Aik vom Deichselbachtal

 

Bayerische Meisterschaft

7. Platz Michael Manhart mit Aika der Sonne entgegen
(Qualifiziert für die Deutsche Meisterschaft DHV)

23. Platz Hubert Kinateder mit Lobo vom roten Falken

 

Deutsche Meisterschaft RZVH

1. Platz Petra Kössl mit Aik vom Deichselbachtal
pokal_klein Deutscher Meister RZVH pokal_klein
(!!! ZUM 3. MAL IN FOLGE !!!)


Deutsche Meisterschaft DHV — Marburg

2. Platz Peter Scherk mit Lola vom roten Falken
pokal_klein Deutscher Vize-Meister DHV pokal_klein

6. Platz Michael Manhart mit Aika der Sonne entgegen

 

FCI-Weltmeisterschaft — Slovenien

2. Platz Michael Manhart mit Aika der Sonne entgegen
pokal_klein FCI-Vize-Weltmeister pokal_klein
pokal_klein FCI-Mannschaftsweltmeister pokal_klein

 

Erfolge 2001

FMBB WM — Martigny (Schweiz)

3. Platz Michael Manhart mit Aika der Sonne entgegen
pokal_klein FMBB-Trize-Weltmeister pokal_klein
pokal_klein Mannschaftsweltmeister pokal_klein

4. Platz Platz Peter Scherk mit Lola vom roten Falken
pokal_klein FMBB-Mannschaftsweltmeister pokal_klein

9. Platz Sieglinde Eder mit Gipsy von den bösen Buben
pokal_klein FMBB-Mannschaftsweltmeister pokal_klein


DMC Championat — Sulzbach-Laufen

1. Platz Sieglinde Eder mit Gipsy von den bösen Buben
pokal_klein Deutscher Meister DMC Championat pokal_klein
(Qualifiziert für die Mali WM)

4. Platz Peter Scherk mit Lola vom roten Falken
(Qualifiziert für die Mali WM)

5. Platz Michael Manhart mit Aika der Sonne entgegen
(Qualifiziert für die Mali WM)


Kreisausscheidung – KG VII

3. Platz Michael Manhart mit Aika der Sonne entgegen
pokal_klein Oberbayerischer Trize-Meister pokal_klein

7. Platz Hubert Kinateder mit Lobo vom roten Falken

 

Bundesqualifikation zur FCI-WM — Pewsum/Emden

1. Platz Michael Manhart mit Aika der Sonne entgegen
pokal_klein Sieger der Bundesqualifikation zur FCI-WM pokal_klein
(Qualifiziert für die FCI-WM)

10. Platz Peter Scherk mit Lola vom roten Falken

31. Platz Sieglinde Eder mit Gipsy von den bösen Buben

35. Platz Petra Kössl mit Aik vom Deichselbachtal

 

Bayerische Meisterschaft

7. Platz Michael Manhart mit Aika der Sonne entgegen
(Qualifiziert für die Deutsche Meisterschaft DHV)

23. Platz Hubert Kinateder mit Lobo vom roten Falken

 

Deutsche Meisterschaft RZVH

1. Platz Petra Kössl mit Aik vom Deichselbachtal
pokal_klein Deutscher Meister RZVH pokal_klein
(!!! ZUM 3. MAL IN FOLGE !!!)


Deutsche Meisterschaft DHV — Marburg

2. Platz Peter Scherk mit Lola vom roten Falken
pokal_klein Deutscher Vize-Meister DHV pokal_klein

6. Platz Michael Manhart mit Aika der Sonne entgegen

 

FCI-Weltmeisterschaft — Slovenien

2. Platz Michael Manhart mit Aika der Sonne entgegen
pokal_klein FCI-Vize-Weltmeister pokal_klein
pokal_klein FCI-Mannschaftsweltmeister pokal_klein

2000

Erfolge 2000

Körung in St. Ingbert

Lola vom roten Falken schafft Körung 3
pokal_klein Körung 3 mit einem sensationellen Ergebniss: 544-4-5554 pokal_klein


dhv-FCI-Sichtung

6. Platz Conni Scherk mit Hilde vom roten Falken

7. Platz Peter Scherk mit Lola vom roten Falken

 

DMC Championat — Eschweiler

4. Platz Peter Scherk mit Lola vom roten Falken
(Qualifiziert für die Mali WM)

7. Platz Sieglinde Eder mit Gipsy von den bösen Buben
(Qualifiziert für die Mali WM)


Bundesqualifikation zur FCI-WM — Pewsum/Emden

3. Platz Peter Scherk mit Lola vom roten Falken
pokal_kleinTrize-Sieger der Bundesqualifikation zur FCI-WM pokal_klein
(Qualifiziert für die FCI-WM)

9. Platz Sieglinde Eder mit Gipsy von den bösen Buben

38. Platz Conni Scherk mit Hilde vom roten Falken

 

Bayerische Meisterschaft

1. Platz Robert Eder mit Xio vom Leipheimer Moor
pokal_klein Bayerischer Meister pokal_klein
(Qualifiziert für die Deutsche Meisterschaft DHV)

3. Platz Hubert Kinateder mit Lobo vom roten Falken
pokal_klein Bayerischer Trize-Meister pokal_klein
(Qualifiziert für die Deutsche Meisterschaft DHV)

6. Platz Sieglinde Eder mit Gipsy von den bösen Buben
(Qualifiziert für die Deutsche Meisterschaft DHV)


Deutsche Meisterschaft RZVH

1. Platz Petra Kössl mit Aik vom Deichselbachtal
pokal_klein Deutscher Meister RZVH pokal_klein
(!!! ZUM 2. MAL IN FOLGE !!!)


Deutsche Meisterschaft DHV — Mannheim

21. Platz Peter Scherk mit Lola vom roten Falken

29. Platz Robert Eder mit Xio vom Leipheimer Moor

60. Platz Hubert Kinateder mit Lobo vom roten Falken

 

FCI-Weltmeisterschaft — Baar (Schweiz)

4. Platz Peter Scherk mit Lola vom roten Falken
pokal_klein Mannschaftsweltmeister pokal_klein

1999

Erfolge 1999

DMC Championat — Neunkirchen

7. Platz Conni Scherk mit Hilde vom roten Falken

8. Platz Peter Scherk mit Lola vom roten Falken

 

Kreisausscheidung – KG VII — Penzberg

2. Platz Peter Scherk mit Lola vom roten Falken
pokal_klein Oberbayerischer Vize-Meister pokal_klein

3. Platz Conni Scherk mit Hilde vom roten Falken
pokal_klein Oberbayerischer Trize-Meister pokal_klein

 

Bundesqualifikation zur FCI-WM — Pewsum/Emden

8. Platz Robert Eder mit Xio vom Leipheimer Moor

21. Platz Peter Scherk mit Lola vom roten Falken

28. Platz Conni Scherk mit Hilde vom roten Falken

 

Bayerische Meisterschaft — Dietenhofen

3. Platz Robert Eder mit Xio vom Leipheimer Moor
pokal_klein Bayerischer Trize-Meister pokal_klein
(Qualifiziert für die Deutsche Meisterschaft DHV)

6. Platz Sieglinde Eder mit Gipsy von den bösen Buben
(Qualifiziert für die Deutsche Meisterschaft DHV)


Bayerische Meisterschaft RZVH

1. Platz Petra Kössl mit Aik vom Deichselbachtal
pokal_klein Bayerischer Meister RZVH pokal_klein


Deutsche Meisterschaft RZVH

1. Platz Petra Kössl mit Aik vom Deichselbachtal
pokal_klein Deutscher Meister RZVH pokal_klein


Deutsche Meisterschaft DHV — Hameln

3. Platz Platz Robert Eder mit Xio vom Leipheimer Moor
pokal_klein Deutscher Trize-Meister DHV pokal_klein

69. Sieglinde Eder mit Gipsy von den bösen Buben

1998

Erfolge 1998

Kreisausscheidung – KG VII — Mühldorf

1. Platz Peter Scherk mit Lola vom roten Falken
pokal_klein Oberbayerischer Meister pokal_klein

2. Platz Robert Eder mit Xio vom Leipheimer Moor
pokal_klein Oberbayerischer Vize-Meister pokal_klein

3. Platz Sabine Wimmer mit Brix von der großen Linde
pokal_klein Oberbayerischer Trize-Meister pokal_klein

 

Bayerische Meisterschaft — Eichenau

3. Platz Alexander Hirnet mit Cajou vom Teuchelwald
pokal_klein Bayerischer Trize-Meisterpokal_klein
(Qualifiziert für die Deutsche Meisterschaft DHV)

 

Bayerische Meisterschaft RZVH

1. Platz Petra Kössl mit Aik vom Deichselbachtal
pokal_klein Bayerischer Meister RZVH pokal_klein

 

Deutsche Meisterschaft DHV — Rheine

10. Peter Scherk mit Lola vom roten Falken

19. Alexander Hirnet mit Cajou vom Teuchelwald

35. Robert Eder mit Xio vom Leipheimer Moor

Kategorien

Letzten Kommentare

Sponsoren