Deutscher Meister des DMC’s

2004

Erfolge 2004

dhv-FCI-Sichtung — Hähnlein

6. Platz Hans-Jürgen Brings mit Amica de l’origin de faucon rouge

12. Platz Günter Münch mit Koryphäe du Tisserand

16. Platz Florian Knabl mit Apoll von Karthago

 

Weltmeisterschaft für belgische Schäferhunde — Fohnsdorf (Österreich)

2. Michael Manhart mit Aika der Sonne entgegen
pokal_klein FMBB-Vize-Weltmeister pokal_klein


DMC Championat — Cottbus

1. Platz Michael Manhart mit Aika der Sonne entgegen
pokal_klein Deutscher Meister DMC Championat pokal_klein
(Qualifiziert für die Mali WM)

2. Günter Münch mit Koryphäe du Tisserand
pokal_klein Deutscher Vize-Meister DMC Championat pokal_klein
(Qualifiziert für die Mali WM)

3. Platz Hans-Jürgen Brings mit Amica de l’origin de faucon rouge
pokal_klein Deutscher Trize-Meister DMC Championat pokal_klein
(Qualifiziert für die Mali WM)

31. Platz Robert Parak mit Buzz von der heißen Hexe

39. Platz Robert Eder mit Da’Eder von der Brunnenstadt

 

Kreisausscheidung – KG VII — Paartal

3. Robert Parak mit Buzz von der heißen Hexe

 

Deutsche Meisterschaft des VDH — Bad Salzuflen

1. Platz Günter Münch mit Koryphäe du Tisserand
pokal_klein Deutscher Meister aller Rassen pokal_klein
(Qualifiziert für die FCI-WM)

3. Platz Michael Manhart mit Aika der Sonne entgegen
pokal_klein Deutscher Trize-Meister aller Rassen pokal_klein
(Qualifiziert für die FCI-WM)


LGA Bayern-Süd (SV) — Amerang

3. Platz Horst Knoche mit Hektor von Talka Marda
pokal_klein SV-Landesgruppentrizesieger pokal_klein
(Qualifiziert für die SV-Bundessiegerprüfung)

24. Platz Michaela Knoche mit Eija von Talka Marda

 

Bayerische Meisterschaft — Waldmünchen

1. Platz Michael Manhart mit Aika der Sonne entgegen
pokal_klein Bayerischer Meister pokal_klein
(Qualifiziert für die Deutsche Meisterschaft DHV)

7. Platz Robert Parak mit Buzz von der heißen Hexe

8. Platz Florian Knabl mit Apoll von Karthago

 

Deutsche Meisterschaft des dhv — Mönchengladbach

2. Platz Michael Manhart mit Aika der Sonne entgegen
pokal_klein Deutscher Vize-Meister DHV pokal_klein


SV-Bundessiegerprüfung — Oberhausen

5. Platz Horst Knoche mit Hektor von Talka Marda
(Qualifiziert für die WUSV-WM)


WUSV-WM — Eindhoven (Belgien)

51. Platz Horst Knoche mit Hektor von Talka Marda

 

Bundessiegerprüfung SV — Baunatal

25. Platz Horst Knoche mit Hektor Talka Marda

2002

Erfolge 2002

dhv-FCI-Sichtung — Friedrichsfeld

1. Platz Michael Manhart mit Aika der Sonne entgegen

5. Platz Sieglinde Eder mit Gipsy von den bösen Buben

 

DMC Championat — Mühldorf

1. Platz Michael Manhart mit Aika der Sonne entgegen
pokal_klein Deutscher Meister des DMC’s pokal_klein
(Qualifiziert für die Mali WM)

2. Platz Sieglinde Eder mit Gipsy von den bösen Buben
pokal_klein Deutscher Vize-Meister des DMC’s pokal_klein
(Qualifiziert für die Mali WM)

 

Kreisausscheidung – KG VII

1. Platz Lisa Scherk mit Hilde vom roten Falken
pokal_klein Oberbayerischer Meister – Jugend pokal_klein

 

Kreisausscheidung – KG VII — Paartal

1. Platz Günter Münch mit Koryphäe du Tisserand
pokal_klein Kreismeister der KG IX pokal_klein


Bundesqualifikation zur FCI-WM — Coesfeld

3. Platz Michael Manhart mit Aika der Sonne entgegen
(Qualifiziert für die FCI-WM)

8. Platz Peter Scherk mit Lola vom roten Falken

26. Platz Sieglinde Eder mit Gipsy von den bösen Buben

 

Bayerische Meisterschaft — Dietenhofen

3. Platz Florian Knabl mit Apoll von Karthago
pokal_klein Baeyrischer Trize-Meisterpokal_klein
(Qualifiziert für die Deutsche Meisterschaft DHV)

6. Platz Peter Scherk mit Lola vom roten Falken
(Qualifiziert für die Deutsche Meisterschaft DHV)

10. Platz Günter Münch mit Koryphäe du Tisserand

 

Deutsche Meisterschaft DHV — Meppen

2. Platz Michael Manhart mit Aika der Sonne entgegen
pokal_klein Deutscher Vize-Meister pokal_klein

6. Platz Florian Knabl mit Apoll von Karthago

7. Platz Peter Scherk mit Lola vom roten Falken

 

FCI-Weltmeisterschaft — Baunatal (D)

2. Platz Michael Manhart mit Aika der Sonne entgegen
pokal_klein FCI-Vize-Weltmeister pokal_klein
pokal_kleinFCI-Mannschaftsweltmeister pokal_klein

2001

 

Erfolge 2001

FMBB WM — Martigny (Schweiz)

3. Platz Michael Manhart mit Aika der Sonne entgegen
pokal_klein FMBB-Trize-Weltmeister pokal_klein
pokal_klein Mannschaftsweltmeister pokal_klein

4. Platz Platz Peter Scherk mit Lola vom roten Falken
pokal_klein FMBB-Mannschaftsweltmeister pokal_klein

9. Platz Sieglinde Eder mit Gipsy von den bösen Buben
pokal_klein FMBB-Mannschaftsweltmeister pokal_klein


DMC Championat — Sulzbach-Laufen

1. Platz Sieglinde Eder mit Gipsy von den bösen Buben
pokal_klein Deutscher Meister DMC Championat pokal_klein
(Qualifiziert für die Mali WM)

4. Platz Peter Scherk mit Lola vom roten Falken
(Qualifiziert für die Mali WM)

5. Platz Michael Manhart mit Aika der Sonne entgegen
(Qualifiziert für die Mali WM)


Kreisausscheidung – KG VII

3. Platz Michael Manhart mit Aika der Sonne entgegen
pokal_klein Oberbayerischer Trize-Meister pokal_klein

7. Platz Hubert Kinateder mit Lobo vom roten Falken

 

Bundesqualifikation zur FCI-WM — Pewsum/Emden

1. Platz Michael Manhart mit Aika der Sonne entgegen
pokal_klein Sieger der Bundesqualifikation zur FCI-WM pokal_klein
(Qualifiziert für die FCI-WM)

10. Platz Peter Scherk mit Lola vom roten Falken

31. Platz Sieglinde Eder mit Gipsy von den bösen Buben

35. Platz Petra Kössl mit Aik vom Deichselbachtal

 

Bayerische Meisterschaft

7. Platz Michael Manhart mit Aika der Sonne entgegen
(Qualifiziert für die Deutsche Meisterschaft DHV)

23. Platz Hubert Kinateder mit Lobo vom roten Falken

 

Deutsche Meisterschaft RZVH

1. Platz Petra Kössl mit Aik vom Deichselbachtal
pokal_klein Deutscher Meister RZVH pokal_klein
(!!! ZUM 3. MAL IN FOLGE !!!)


Deutsche Meisterschaft DHV — Marburg

2. Platz Peter Scherk mit Lola vom roten Falken
pokal_klein Deutscher Vize-Meister DHV pokal_klein

6. Platz Michael Manhart mit Aika der Sonne entgegen

 

FCI-Weltmeisterschaft — Slovenien

2. Platz Michael Manhart mit Aika der Sonne entgegen
pokal_klein FCI-Vize-Weltmeister pokal_klein
pokal_klein FCI-Mannschaftsweltmeister pokal_klein

 

Erfolge 2001

FMBB WM — Martigny (Schweiz)

3. Platz Michael Manhart mit Aika der Sonne entgegen
pokal_klein FMBB-Trize-Weltmeister pokal_klein
pokal_klein Mannschaftsweltmeister pokal_klein

4. Platz Platz Peter Scherk mit Lola vom roten Falken
pokal_klein FMBB-Mannschaftsweltmeister pokal_klein

9. Platz Sieglinde Eder mit Gipsy von den bösen Buben
pokal_klein FMBB-Mannschaftsweltmeister pokal_klein


DMC Championat — Sulzbach-Laufen

1. Platz Sieglinde Eder mit Gipsy von den bösen Buben
pokal_klein Deutscher Meister DMC Championat pokal_klein
(Qualifiziert für die Mali WM)

4. Platz Peter Scherk mit Lola vom roten Falken
(Qualifiziert für die Mali WM)

5. Platz Michael Manhart mit Aika der Sonne entgegen
(Qualifiziert für die Mali WM)


Kreisausscheidung – KG VII

3. Platz Michael Manhart mit Aika der Sonne entgegen
pokal_klein Oberbayerischer Trize-Meister pokal_klein

7. Platz Hubert Kinateder mit Lobo vom roten Falken

 

Bundesqualifikation zur FCI-WM — Pewsum/Emden

1. Platz Michael Manhart mit Aika der Sonne entgegen
pokal_klein Sieger der Bundesqualifikation zur FCI-WM pokal_klein
(Qualifiziert für die FCI-WM)

10. Platz Peter Scherk mit Lola vom roten Falken

31. Platz Sieglinde Eder mit Gipsy von den bösen Buben

35. Platz Petra Kössl mit Aik vom Deichselbachtal

 

Bayerische Meisterschaft

7. Platz Michael Manhart mit Aika der Sonne entgegen
(Qualifiziert für die Deutsche Meisterschaft DHV)

23. Platz Hubert Kinateder mit Lobo vom roten Falken

 

Deutsche Meisterschaft RZVH

1. Platz Petra Kössl mit Aik vom Deichselbachtal
pokal_klein Deutscher Meister RZVH pokal_klein
(!!! ZUM 3. MAL IN FOLGE !!!)


Deutsche Meisterschaft DHV — Marburg

2. Platz Peter Scherk mit Lola vom roten Falken
pokal_klein Deutscher Vize-Meister DHV pokal_klein

6. Platz Michael Manhart mit Aika der Sonne entgegen

 

FCI-Weltmeisterschaft — Slovenien

2. Platz Michael Manhart mit Aika der Sonne entgegen
pokal_klein FCI-Vize-Weltmeister pokal_klein
pokal_klein FCI-Mannschaftsweltmeister pokal_klein

2007

Erfolge 2007

FMBB WM — Le Touquet (Frankreich)

5. Platz Robert Eder mit Da’Eder von der Brunnenstadt

6. Platz Conni Scherk mit Ynka z‘ Polytanu

pokal_klein FMBB-Vize-Mannschaftsweltmeister pokal_klein

 

DMC Championat — Neu-Ulm

1. Platz Peter Scherk mit Bendix vom Adlerauge 
pokal_klein Deutscher Meister des DMC’spokal_klein
(Qualifiziert für die Mali WM 2007)

2. Platz Conni Scherk mit Ynka z‘ Polytanu
pokal_klein Deutscher Vize-Meister des DMC’spokal_klein
(Qualifiziert für die Mali WM 2007)

10. Platz Florian Knabl mit Yannik von Bonum Bono

19. Platz Robert Eder mit Da’Eder von der Brunnenstadt

27. Platz Monika Straub mit Aron vom Allgäuer Mächeler

 

Kreisausscheidung – KG VII — Mühldorf

6. Platz Monika Straub mit Aron vom Allgäuer Mächeler

 

Deutsche Meisterschaft VDH — Waldmünchen

2. Platz Peter Scherk mit Bendix vom Adlerauge 
pokal_klein Deutscher Vize-Meister aller Rassenpokal_klein
(Qualifiziert für die FCI-WM 2007)

12. Platz Conni Scherk mit Ynka z‘ Polytanu

13. Platz Platz Robert Parak mit Buzz von der heißen Hexe

 

LGA Bayern Süd (SV-LG15) — Dingolfing

1. Platz Michaela Knoche mit Javir von Talka Marda
pokal_klein SV-Landesgruppensieger pokal_klein
(Qualifiziert für die BSP 2007)

2. Platz Horst Knoche mit Hektor vom Talka Marda
pokal_klein SV-Landesgruppenvizesieger pokal_klein
(Qualifiziert für die BSP 2007)

 

Bayerische Meisterschaft — Dietenhofen

3. Platz Astrid Gebhart mit Pörsy von den bösen Buben
pokal_klein Bayerischer Trize-Meister pokal_klein
(Qualifiziert für die DHV Deutsche Meisterschaft 2007)

6. Platz Monika Straub mit Aron vom Allgäuer Mächeler
(Qualifiziert für die DHV Deutsche Meisterschaft 2007)

 

FCI-WM — Turin (Italien)

27. Platz Peter Scherk mit Bendix vom Adlerauge

 

Bundessiegerprüfung SV — Meppen

3. Platz Michaela Knoche mit Javir von Talka Marda
pokal_klein Bundesleistungs-Trize-Siegerpokal_klein
pokal_klein Universalsieger pokal_klein
(Qualifiziert für die WUSV WM 2007)

21. Platz Horst Knoche mit Hektor vom Talka Marda

 

Deutsche Meisterschaft DHV — Mannheim

5. Platz Astrid Gebhart mit Pörsy von den bösen Buben

58. Monika Straub mit Aron vom Allgäuer Mächeler

 

WUSV WM — Bratislava (SK)

11. Platz Michaela Knoche mit Javir von Talka Marda

pokal_klein WUSV-Vize-Mannschaftsweltmeister pokal_klein

2008

Erfolge 2008

FMBB WM — Kocevje (SLO)

5. Platz Peter Scherk mit Bendix vom Adlerauge

23. Platz Conni Scherk mit Ynka z‘ Polytanu

34. Platz Robert Eder mit Da’Eder von der Brunnenstadt

37. Platz Robert Parak mit Buzz von der heißen Hexe

pokal_kleinVize-Mannschaftsweltmeister pokal_klein

 

DMC Championat — Tambach-Dietharz

1. Platz Peter Scherk mit Bendix vom Adlerauge 
pokal_klein Deutscher Meister des DMC’spokal_klein
(Qualifiziert für die VDH-DM und die Mali WM 2009)

3. Platz Conni Scherk mit Ynka z‘ Polytanu
pokal_klein Deutscher Trize-Meister des DMC’spokal_klein
(Qualifiziert für die VDH-DM und die Mali WM 2009)

7. Platz Robert Eder mit Da’Eder von der Brunnenstadt
(Qualifiziert für die VDH-DM)

44. Platz Florian Knabl mit Yannik von Bonum Bono
pokal_klein Helferpokal pokal_klein

 

Kreisausscheidung – KG VII — Paartal

1. Platz Lisa Straßer mit Adelie vom Blue Aitsch
pokal_klein Oberbayerischer Meisterpokal_klein
(Qualifiziert für die Bayerische Meisterschaft)

3. Platz Monika Straub mit Aron vom Allgäuer Mächeler 
pokal_klein Oberbayerischer Trize-Meisterpokal_klein
(Qualifiziert für die Bayerische Meisterschaft)

4. Platz Florian Knabl mit Yannik von Bonum Bono
(Qualifiziert für die Bayerische Meisterschaft)

 

Deutsche Meisterschaft VDH — Haaren/Ems

1. Platz Peter Scherk mit Bendix vom Adlerauge 
pokal_klein Deutscher Meister aller Rassenpokal_klein
(Qualifiziert für die FCI-WM 2008)

3. Platz Conni Scherk mit Ynka z‘ Polytanu
pokal_klein Deutscher Trize-Meister aller Rassenpokal_klein
(Qualifiziert für die FCI-WM 2008)

13. Platz Platz Robert Eder mit Da’Eder von der Brunnenstadt

 

LGA Bayern Süd (SV-LG15) — Amerang

1. Platz Michaela Knoche mit Javir von Talka Marda
pokal_klein SV-Landesgruppensieger pokal_klein
(Qualifiziert für die BSP 2008)

 

Bayerische Meisterschaft — Ruderting

2. Platz Lisa Straßer mit Adelie vom Blue Aitsch
pokal_klein Bayerischer Vize-Meister pokal_klein
(Qualifiziert für die DHV Deutsche Meisterschaft 2008)

3. Platz Astrid Gebhart mit Pörsy von den bösen Buben
pokal_klein Bayerischer Trize-Meister pokal_klein
(Qualifiziert für die DHV Deutsche Meisterschaft 2008)

5. Platz Florian Knabl mit Yannik von Bonum Bono
(Qualifiziert für die DHV Deutsche Meisterschaft 2008)

6. Platz Monika Straub mit Aron vom Allgäuer Mächeler
(Qualifiziert für die DHV Deutsche Meisterschaft 2008)

 

FCI-WM — Wavre (B)

6. Platz Peter Scherk mit Bendix vom Adlerauge

23. Platz Conni Scherk mit Ynka z‘ Polytanu

pokal_klein FCI-Mannschaftsweltmeister pokal_klein

 

Bundessiegerprüfung SV — Baunatal

1. Platz Michaela Knoche mit Javir von Talka Marda
pokal_klein SV-Bundesleistungssieger pokal_klein
(Qualifiziert für die WUSV WM 2008)

 

Deutsche Meisterschaft DHV — Kamenz

5. Platz Astrid Gebhart mit Pörsy von den bösen Buben

10. Platz Lisa Straßer mit Adelie vom Blue Aitsch

Teilnehmer: Florian Knabl mit Yannik von Bonum Bono

Teilnehmer: Monika Straub mit Aron vom Allgäuer Mächeler

 

WUSV WM — Kentucky (USA)

3. Platz Michaela Knoche mit Javir von Talka Marda
pokal_klein WUSV Trize-Weltmeister pokal_klein
pokal_klein WUSV-Mannschaftsweltmeister pokal_klein

Kategorien

Letzten Kommentare

Sponsoren