Deutscher Meister aller Rassen

2009

Erfolge 2009

BLV Sichtung zur DHV DM 2010 – Lauf

9. Platz Denise Plaschil mit Dea Dea z Polytanu
(Qualifiziert auf die DHV Meisterschaft 2010)

 

WUSV WM 2009 – Krefeld

4.Platz Michaela Knoche mit Javir vom Talka Marda
pokal_kleinWUSV-Mannschaftsweltmeisterpokal_klein

 

Bundessiegerprüfung (SV) 2009 – Donaueschingen

2.Platz Michaela Knoche mit Javir vom Talka Marda
pokal_kleinSV-Vize-Bundesleistungssiegerpokal_klein
pokal_kleinSV-Universalsiegerpokal_klein

 

Deutsche Meisterschaft DHV 2009 – Großaitingen

24. Platz Denise Plaschil mit Dea Dea z Polytanu

 

FCI WM 2009 – Schwanenstadt (AUT)

1.Platz Peter Scherk mit Bendix vom Adlerauge
pokal_kleinpokal_kleinFCI-Weltmeisterpokal_kleinpokal_klein
(bester Schutzdienst)

5.Platz Robert Parak mit Finni von der Brunnenstadt

12. Platz Florian Knabl mit Yannik von Bonum Bono

Deutschland wird
pokal_kleinFCI-Mannschaftsweltmeisterpokal_klein

 

BLV Bayerische Meisterschaft 2009 – Pressig

8.Platz Denise Plaschil mit Dea Dea z Polytanu

 

VDH DM 2009 – Herne

1.Platz Robert Parak mit Finni von der Brunnenstadt
pokal_kleinDeutscher Meister aller Rassenpokal_klein

2.Platz Peter Scherk mit Bendix vom Adlerauge
pokal_kleinDeutscher Vize-Meister aller Rassenpokal_klein

3.Platz Florian Knabl mit Yannik von Bonum Bono
pokal_kleinDeutscher Trize-Meister aller Rassenpokal_klein

 

BLV Kreisausscheidung 2009 – KG 7

2.Platz Denise Plaschil mit Dea Dea z Polytanu
pokal_kleinOberbayerischer Vize-Meisterpokal_klein

 

FMBB WM 2009 – Roudnice nad Labem (CZE)

1.Platz Peter Scherk mit Bendix vom Adlerauge
pokal_kleinpokal_kleinFMBB-Weltmeisterpokal_kleinpokal_klein

17. Platz Conni Scherk mit Ynka z Polytanu

23.Platz Robert Eder mit Da’Eder von der Brunnenstadt

Deutschland wird
pokal_kleinFMBB-Mannschaftsweltmeister pokal_klein

 

DMC Championat 2009 – Waldmünchen

2.Platz Peter Scherk mit Bendix vom Adlerauge
pokal_kleinDeutscher Vize-Meister des DMC`spokal_klein

8.Platz Robert Parak mit Finni von der Brunnenstadt

10.Platz Florian Knabl mit Yannik von Bonum Bono
pokal_kleinHelferpokal – Bester Schutzdienstpokal_klein

12.Platz Conni Scherk mit Ynka z Polytanu

2004

Erfolge 2004

dhv-FCI-Sichtung — Hähnlein

6. Platz Hans-Jürgen Brings mit Amica de l’origin de faucon rouge

12. Platz Günter Münch mit Koryphäe du Tisserand

16. Platz Florian Knabl mit Apoll von Karthago

 

Weltmeisterschaft für belgische Schäferhunde — Fohnsdorf (Österreich)

2. Michael Manhart mit Aika der Sonne entgegen
pokal_klein FMBB-Vize-Weltmeister pokal_klein


DMC Championat — Cottbus

1. Platz Michael Manhart mit Aika der Sonne entgegen
pokal_klein Deutscher Meister DMC Championat pokal_klein
(Qualifiziert für die Mali WM)

2. Günter Münch mit Koryphäe du Tisserand
pokal_klein Deutscher Vize-Meister DMC Championat pokal_klein
(Qualifiziert für die Mali WM)

3. Platz Hans-Jürgen Brings mit Amica de l’origin de faucon rouge
pokal_klein Deutscher Trize-Meister DMC Championat pokal_klein
(Qualifiziert für die Mali WM)

31. Platz Robert Parak mit Buzz von der heißen Hexe

39. Platz Robert Eder mit Da’Eder von der Brunnenstadt

 

Kreisausscheidung – KG VII — Paartal

3. Robert Parak mit Buzz von der heißen Hexe

 

Deutsche Meisterschaft des VDH — Bad Salzuflen

1. Platz Günter Münch mit Koryphäe du Tisserand
pokal_klein Deutscher Meister aller Rassen pokal_klein
(Qualifiziert für die FCI-WM)

3. Platz Michael Manhart mit Aika der Sonne entgegen
pokal_klein Deutscher Trize-Meister aller Rassen pokal_klein
(Qualifiziert für die FCI-WM)


LGA Bayern-Süd (SV) — Amerang

3. Platz Horst Knoche mit Hektor von Talka Marda
pokal_klein SV-Landesgruppentrizesieger pokal_klein
(Qualifiziert für die SV-Bundessiegerprüfung)

24. Platz Michaela Knoche mit Eija von Talka Marda

 

Bayerische Meisterschaft — Waldmünchen

1. Platz Michael Manhart mit Aika der Sonne entgegen
pokal_klein Bayerischer Meister pokal_klein
(Qualifiziert für die Deutsche Meisterschaft DHV)

7. Platz Robert Parak mit Buzz von der heißen Hexe

8. Platz Florian Knabl mit Apoll von Karthago

 

Deutsche Meisterschaft des dhv — Mönchengladbach

2. Platz Michael Manhart mit Aika der Sonne entgegen
pokal_klein Deutscher Vize-Meister DHV pokal_klein


SV-Bundessiegerprüfung — Oberhausen

5. Platz Horst Knoche mit Hektor von Talka Marda
(Qualifiziert für die WUSV-WM)


WUSV-WM — Eindhoven (Belgien)

51. Platz Horst Knoche mit Hektor von Talka Marda

 

Bundessiegerprüfung SV — Baunatal

25. Platz Horst Knoche mit Hektor Talka Marda

2008

Erfolge 2008

FMBB WM — Kocevje (SLO)

5. Platz Peter Scherk mit Bendix vom Adlerauge

23. Platz Conni Scherk mit Ynka z‘ Polytanu

34. Platz Robert Eder mit Da’Eder von der Brunnenstadt

37. Platz Robert Parak mit Buzz von der heißen Hexe

pokal_kleinVize-Mannschaftsweltmeister pokal_klein

 

DMC Championat — Tambach-Dietharz

1. Platz Peter Scherk mit Bendix vom Adlerauge 
pokal_klein Deutscher Meister des DMC’spokal_klein
(Qualifiziert für die VDH-DM und die Mali WM 2009)

3. Platz Conni Scherk mit Ynka z‘ Polytanu
pokal_klein Deutscher Trize-Meister des DMC’spokal_klein
(Qualifiziert für die VDH-DM und die Mali WM 2009)

7. Platz Robert Eder mit Da’Eder von der Brunnenstadt
(Qualifiziert für die VDH-DM)

44. Platz Florian Knabl mit Yannik von Bonum Bono
pokal_klein Helferpokal pokal_klein

 

Kreisausscheidung – KG VII — Paartal

1. Platz Lisa Straßer mit Adelie vom Blue Aitsch
pokal_klein Oberbayerischer Meisterpokal_klein
(Qualifiziert für die Bayerische Meisterschaft)

3. Platz Monika Straub mit Aron vom Allgäuer Mächeler 
pokal_klein Oberbayerischer Trize-Meisterpokal_klein
(Qualifiziert für die Bayerische Meisterschaft)

4. Platz Florian Knabl mit Yannik von Bonum Bono
(Qualifiziert für die Bayerische Meisterschaft)

 

Deutsche Meisterschaft VDH — Haaren/Ems

1. Platz Peter Scherk mit Bendix vom Adlerauge 
pokal_klein Deutscher Meister aller Rassenpokal_klein
(Qualifiziert für die FCI-WM 2008)

3. Platz Conni Scherk mit Ynka z‘ Polytanu
pokal_klein Deutscher Trize-Meister aller Rassenpokal_klein
(Qualifiziert für die FCI-WM 2008)

13. Platz Platz Robert Eder mit Da’Eder von der Brunnenstadt

 

LGA Bayern Süd (SV-LG15) — Amerang

1. Platz Michaela Knoche mit Javir von Talka Marda
pokal_klein SV-Landesgruppensieger pokal_klein
(Qualifiziert für die BSP 2008)

 

Bayerische Meisterschaft — Ruderting

2. Platz Lisa Straßer mit Adelie vom Blue Aitsch
pokal_klein Bayerischer Vize-Meister pokal_klein
(Qualifiziert für die DHV Deutsche Meisterschaft 2008)

3. Platz Astrid Gebhart mit Pörsy von den bösen Buben
pokal_klein Bayerischer Trize-Meister pokal_klein
(Qualifiziert für die DHV Deutsche Meisterschaft 2008)

5. Platz Florian Knabl mit Yannik von Bonum Bono
(Qualifiziert für die DHV Deutsche Meisterschaft 2008)

6. Platz Monika Straub mit Aron vom Allgäuer Mächeler
(Qualifiziert für die DHV Deutsche Meisterschaft 2008)

 

FCI-WM — Wavre (B)

6. Platz Peter Scherk mit Bendix vom Adlerauge

23. Platz Conni Scherk mit Ynka z‘ Polytanu

pokal_klein FCI-Mannschaftsweltmeister pokal_klein

 

Bundessiegerprüfung SV — Baunatal

1. Platz Michaela Knoche mit Javir von Talka Marda
pokal_klein SV-Bundesleistungssieger pokal_klein
(Qualifiziert für die WUSV WM 2008)

 

Deutsche Meisterschaft DHV — Kamenz

5. Platz Astrid Gebhart mit Pörsy von den bösen Buben

10. Platz Lisa Straßer mit Adelie vom Blue Aitsch

Teilnehmer: Florian Knabl mit Yannik von Bonum Bono

Teilnehmer: Monika Straub mit Aron vom Allgäuer Mächeler

 

WUSV WM — Kentucky (USA)

3. Platz Michaela Knoche mit Javir von Talka Marda
pokal_klein WUSV Trize-Weltmeister pokal_klein
pokal_klein WUSV-Mannschaftsweltmeister pokal_klein

Kategorien

Letzten Kommentare

Sponsoren