Bayerischer Meister

2006

Erfolge 2006

DMC Championat — Dinslaken

4. Platz Robert Eder mit Da’Eder von der Brunnenstadt
(Qualifiziert für die Mali WM 2007)

5. Platz Conni Scherk mit Ynka z‘ Polytanu
(Qualifiziert für die Mali WM 2007)

8. Platz Robert Parak mit Buzz von der heißen Hexe
(Qualifiziert für die Mali WM 2007)

Heuwinkl stellt 3 von 6 Mitglieder der 
deutschen Nationalmannschaft 
für die Mali WM 2007!

 

WM für belgische Schäferhunde

Zwei Heuwinkler waren für die FMBB WM 2006 qualifiziert.
Deutschland nahm an dieser WM leider nicht teil.

 

Kreisausscheidung – KG VII — Paartal

1. Platz Astrid Gebhart mit Pörsy von den bösen Buben
pokal_klein Oberbayerischer Meister pokal_klein

2. Platz Conni Scherk mit Ynka z‘ Polytanu
pokal_klein Oberbayerischer Vize-Meistepokal_klein

7. Platz Monika Straub mit Aron vom Allgäuer Mächeler

 

Deutsche Meisterschaft VDH — Eibenstock

3. Platz Robert Parak mit Buzz von der heißen Hexe
pokal_klein Deutscher Trize-Meister aller Rassen pokal_klein
(Qualifiziert für die FCI-WM 2006)

12. Platz Conni Scherk mit Ynka z‘ Polytanu

19. Platz Robert Eder mit Da’Eder von der Brunnenstadt

 

LGA Bayern Süd (SV-LG15) — Wegscheid

2. Platz Horst Knoche mit Hektor vom Talka Marda
pokal_klein SV-Landesgruppenvizesieger pokal_klein
(Qualifiziert für die BSP 2006)

Teilnehmer Michaela Knoche mit Javir von Talka Marda

 

Bayerische Meisterschaft — Dietenhofen

1. Platz Robert Parak mit Buzz von der heißen Hexe
pokal_klein Bayerischer Meister pokal_klein
(Qualifiziert für die DHV Deutsche Meisterschaft 2006)

4. Platz Astrid Gebhart mit Pörsy von den bösen Buben
(Qualifiziert für die DHV Deutsche Meisterschaft 2006)

5. Platz Conni Scherk mit Ynka z‘ Polytanu
(Qualifiziert für die DHV Deutsche Meisterschaft 2006)

9. Platz Robert Eder mit Da’Eder von der Brunnenstadt

20. Platz Monika Straub mit Aron vom Allgäuer Mächeler

 

FCI-WM — Nova Gorica (SLO)

10. Platz Robert Parak mit Buzz von der heißen Hexe
pokal_klein FCI-Mannschaftsweltmeisterpokal_klein


SV Bundessiegerprüfung — Bochum

Teilnehmer Horst Knoche mit Hektor Talka Marda

 

Deutsche Meisterschaft DHV — Marburg

3. Platz Astrid Gebhart mit Pörsy von den bösen Buben
pokal_klein Deutscher Trize-Meister des DHV pokal_klein

12. Platz Robert Parak mit Buzz von der heißen Hexe

33. Platz Conni Scherk mit Ynka z‘ Polytanu

 

ARG Cup 2006 Hannover

pokal_klein 3. Platz Michaela Knoche mit Javir von Talka Marda pokal_klein
Javir wurde „Bester Hund im Schutzdienst
nach Helfer- und LR Bewertung“

2005

Erfolge 2005

SV FCI Qualifikation der LG 15 — Bruckmühl

1. Platz Horst Knoche mit Hektor Talka Marda

 

SV 7 Länderwettkampf

24. Platz Horst Knoche mit Hektor Talka Marda

 

DMC Championat — Torgau

3. Platz Michael Manhart mit Aika der Sonne entgegen
pokal_klein Deutscher Trize-Meister des DMC’s pokal_klein
(Qualifiziert für die Mali WM 2006)

6. Platz Robert Parak mit Buzz von der heißen Hexe
(Qualifiziert für die Mali WM 2006)

30. Platz Günter Münch mit Koryphäe du Tisserand

50. Platz Robert Eder mit Da’Eder von der Brunnenstadt

 

WM für belgische Schäferhunde — Aue

3. Platz Michael Manhart mit Aika der Sonne entgegen
pokal_klein FMBB-Trize-Weltmeister pokal_klein

25. Platz Günter Münch mit Koryphäe du Tisserand

 

SV-FCI Bundesqualifikation — Walkenried

1. Platz Horst Knoche mit Hektor Talka Marda
(Qualifiziert für die VDH Deutsche Meisterschaft)

  

Kreisausscheidung – KG VII — Kraiburg

1. Platz Robert Parak mit Buzz von der heißen Hexe
pokal_klein Oberbayerischer Meister pokal_klein

3. Platz Astrid Gebhart mit Pörsy von den bösen Buben
pokal_klein Oberbayerischer Meister pokal_klein

4. Platz Robert Eder mit Da’Eder von der Brunnenstadt

 

Deutsche Meisterschaft VDH — Geislingen

2. Platz Michael Manhart mit Aika der Sonne entgegen
pokal_klein Deutscher Vize-Meister aller Rassenpokal_klein
(Qualifiziert für die FCI-WM 2005)

10. Platz Horst Knoche mit Hektor Talka Marda

27. Platz Robert Parak mit Buzz von der heißen Hexe

 

Bayerische Meisterschaft — Rehau

1. Platz Michael Manhart mit Aika der Sonne entgegen
pokal_klein Bayerischer Meister pokal_klein
(Qualifiziert für die DHV Deutsche Meisterschaft)

4. Platz Robert Parak mit Buzz von der heißen Hexe
(Qualifiziert für die DHV Deutsche Meisterschaft)

5. Platz Robert Eder mit Da’Eder von der Brunnenstadt
(Qualifiziert für die DHV Deutsche Meisterschaft)

19. Platz Astrid Gebhart mit Pörsy von den bösen Buben

 

FCI-WM — Breada (NL)

2. Platz Michael Manhart mit Aika der Sonne entgegen
pokal_klein Vize-Weltmeister aller Rassen pokal_klein

  

Bundessiegerprüfung SV — Baunatal

25. Platz Horst Knoche mit Hektor Talka Marda

 

Deutsche Meisterschaft DHV — Cottbus

3. Platz Robert Parak mit Buzz von der heißen Hexe
pokal_klein Deutscher Trize-Meister DHV pokal_klein

5. Platz Michael Manhart mit Aika der Sonne entgegen

19. Platz Robert Eder mit Da’Eder von der Brunnenstadt

 

2004

Erfolge 2004

dhv-FCI-Sichtung — Hähnlein

6. Platz Hans-Jürgen Brings mit Amica de l’origin de faucon rouge

12. Platz Günter Münch mit Koryphäe du Tisserand

16. Platz Florian Knabl mit Apoll von Karthago

 

Weltmeisterschaft für belgische Schäferhunde — Fohnsdorf (Österreich)

2. Michael Manhart mit Aika der Sonne entgegen
pokal_klein FMBB-Vize-Weltmeister pokal_klein


DMC Championat — Cottbus

1. Platz Michael Manhart mit Aika der Sonne entgegen
pokal_klein Deutscher Meister DMC Championat pokal_klein
(Qualifiziert für die Mali WM)

2. Günter Münch mit Koryphäe du Tisserand
pokal_klein Deutscher Vize-Meister DMC Championat pokal_klein
(Qualifiziert für die Mali WM)

3. Platz Hans-Jürgen Brings mit Amica de l’origin de faucon rouge
pokal_klein Deutscher Trize-Meister DMC Championat pokal_klein
(Qualifiziert für die Mali WM)

31. Platz Robert Parak mit Buzz von der heißen Hexe

39. Platz Robert Eder mit Da’Eder von der Brunnenstadt

 

Kreisausscheidung – KG VII — Paartal

3. Robert Parak mit Buzz von der heißen Hexe

 

Deutsche Meisterschaft des VDH — Bad Salzuflen

1. Platz Günter Münch mit Koryphäe du Tisserand
pokal_klein Deutscher Meister aller Rassen pokal_klein
(Qualifiziert für die FCI-WM)

3. Platz Michael Manhart mit Aika der Sonne entgegen
pokal_klein Deutscher Trize-Meister aller Rassen pokal_klein
(Qualifiziert für die FCI-WM)


LGA Bayern-Süd (SV) — Amerang

3. Platz Horst Knoche mit Hektor von Talka Marda
pokal_klein SV-Landesgruppentrizesieger pokal_klein
(Qualifiziert für die SV-Bundessiegerprüfung)

24. Platz Michaela Knoche mit Eija von Talka Marda

 

Bayerische Meisterschaft — Waldmünchen

1. Platz Michael Manhart mit Aika der Sonne entgegen
pokal_klein Bayerischer Meister pokal_klein
(Qualifiziert für die Deutsche Meisterschaft DHV)

7. Platz Robert Parak mit Buzz von der heißen Hexe

8. Platz Florian Knabl mit Apoll von Karthago

 

Deutsche Meisterschaft des dhv — Mönchengladbach

2. Platz Michael Manhart mit Aika der Sonne entgegen
pokal_klein Deutscher Vize-Meister DHV pokal_klein


SV-Bundessiegerprüfung — Oberhausen

5. Platz Horst Knoche mit Hektor von Talka Marda
(Qualifiziert für die WUSV-WM)


WUSV-WM — Eindhoven (Belgien)

51. Platz Horst Knoche mit Hektor von Talka Marda

 

Bundessiegerprüfung SV — Baunatal

25. Platz Horst Knoche mit Hektor Talka Marda

2000

Erfolge 2000

Körung in St. Ingbert

Lola vom roten Falken schafft Körung 3
pokal_klein Körung 3 mit einem sensationellen Ergebniss: 544-4-5554 pokal_klein


dhv-FCI-Sichtung

6. Platz Conni Scherk mit Hilde vom roten Falken

7. Platz Peter Scherk mit Lola vom roten Falken

 

DMC Championat — Eschweiler

4. Platz Peter Scherk mit Lola vom roten Falken
(Qualifiziert für die Mali WM)

7. Platz Sieglinde Eder mit Gipsy von den bösen Buben
(Qualifiziert für die Mali WM)


Bundesqualifikation zur FCI-WM — Pewsum/Emden

3. Platz Peter Scherk mit Lola vom roten Falken
pokal_kleinTrize-Sieger der Bundesqualifikation zur FCI-WM pokal_klein
(Qualifiziert für die FCI-WM)

9. Platz Sieglinde Eder mit Gipsy von den bösen Buben

38. Platz Conni Scherk mit Hilde vom roten Falken

 

Bayerische Meisterschaft

1. Platz Robert Eder mit Xio vom Leipheimer Moor
pokal_klein Bayerischer Meister pokal_klein
(Qualifiziert für die Deutsche Meisterschaft DHV)

3. Platz Hubert Kinateder mit Lobo vom roten Falken
pokal_klein Bayerischer Trize-Meister pokal_klein
(Qualifiziert für die Deutsche Meisterschaft DHV)

6. Platz Sieglinde Eder mit Gipsy von den bösen Buben
(Qualifiziert für die Deutsche Meisterschaft DHV)


Deutsche Meisterschaft RZVH

1. Platz Petra Kössl mit Aik vom Deichselbachtal
pokal_klein Deutscher Meister RZVH pokal_klein
(!!! ZUM 2. MAL IN FOLGE !!!)


Deutsche Meisterschaft DHV — Mannheim

21. Platz Peter Scherk mit Lola vom roten Falken

29. Platz Robert Eder mit Xio vom Leipheimer Moor

60. Platz Hubert Kinateder mit Lobo vom roten Falken

 

FCI-Weltmeisterschaft — Baar (Schweiz)

4. Platz Peter Scherk mit Lola vom roten Falken
pokal_klein Mannschaftsweltmeister pokal_klein

1997

Erfolge 1997

Kreisausscheidung – KG VII — Landsbert am Lech

1. Platz Conni Scherk mit Hilde vom roten Falken
pokal_klein Oberbayerischer Meister pokal_klein

 

Bayerische Meisterschaft — Wohnfurt

1. Platz Manuela Linke mit Cogan vom roten Falken
pokal_klein Bayerischer Meister pokal_klein
(Qualifiziert für die Deutsche Meisterschaft DHV)


Deutsche Meisterschaft DHV — Holzwickede

16. Platz Robert Eder mit Xio vom Leipheimer Moor

10. Platz Manuela Linke mit Cogan vom roten Falken

1994

Erfolge 1994

Kreisausscheidung – KG VII — Königsdorf

1. Platz Ernst Vatter mit Angie vom roten Falken
pokal_klein Oberbayerischer Meister pokal_klein

 

Bayerische Meisterschaft — Benningen

4. Platz Ernst Vatter mit Angie vom roten Falken
pokal_klein Bayerischer Meister pokal_klein
(Qualifiziert für die Deutsche Meisterschaft DHV)


Deutsche Meisterschaft DHV — Heilbronn

10. Platz Ernst Vatter mit Angie vom roten Falken

Kategorien

Letzten Kommentare

Sponsoren